10:24 15.03.2024

Минобразования договорилось со Смитсоновским институтом США об использовании лицензий образовательных программ в рамках проекта "Наука в классы"

2 мин читать
Минобразования договорилось со Смитсоновским институтом США об использовании лицензий образовательных программ в рамках проекта "Наука в классы"

Министерство образования и науки Украины подписало со Смитсоновским институтом США 5-летнее соглашение об использовании лицензий образовательных программ в рамках проекта "Наука в классы".

"В июне 2023 года был подписан меморандум со Смитсоновским институтом о сотрудничестве, проектом "Наука в классы". В настоящее время министерство расширяет партнерство с институтом. Институт вместе с МОН уже передали цифровые инструменты для обучения, игры, симуляции и книги, которыми сегодня пользуется более 45 тыс. учащихся в 120 цифровых образовательных центрах Украины", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Отмечается, что в рамках реализации меморандума запланированы две инициативы о повышении способностей учителей создавать и излагать интегрированные уроки STEM-образования.

"Реализация будет заключаться в переводе пособия для учителей и дополнительных материалов для чтения, а также сбора боксов для того, чтобы дети интерактивным способом узнавали научные принципы. Имплементация этого компонента будет первым шагом по внедрению Смитсоновской "Науки в классы" в Украине", - рассказали в министерстве.

Согласно сообщению, проект "Наука в классы" призван укрепить STEM-образование в учреждениях дошкольного образования, младшей школе и 5-м классе с помощью интересных опытов, экспериментов и дополнительных цифровых материалов.

"Новое соглашение дает МОН право на перевод и адаптацию 24 образовательных модулей (учебных программ) Смитсоновского института под стандарты Новой украинской школы для 1-5 классов и дошкольников. Вместе с модулями мы получим дополнительные материалы для чтения, цифровые инструменты для обучения (игры и симуляции)", - добавили в Минобразования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА