13:49 03.09.2015

"Укроборонпром" и польская Lubawa готовят на 2016 г. ввод в строй СП по производству военной амуниции

2 мин читать
"Укроборонпром" и польская Lubawa готовят на 2016 г. ввод в строй СП по производству военной амуниции

Госконцерн "Укроборонпром" и польская Lubawa S.A. готовят на 2016 год ввод в строй СП по производству военной амуниции и снаряжения, сообщает пресс-служба госконцерна.

Планы по сотрудничеству закреплены меморандумом, подписанным сторонами в ходе проходящей 1-4 сентября в Кельце (Польша) 23-й международной выставки оборонных технологий MSPO-2015.

"Сегодня уже завершается разработка бизнес-плана, запуск производства планируется в следующем году", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, польская сторона обеспечит передачу технологий и оборудования, "украинские инвестиции в проект - новые рабочие места". Планируется, что помимо Украины, продукция СП будет поставляться также на внешний рынок. Другие детали готовящегося партнерства госконцерн не озвучивает.

"Образцы современных камуфляжных средств, которые могут производиться на мощностях СП, были представлены высшему руководству государства и ВСУ при осмотре новейших образцов вооружения на базе полигона 169-го учебного центра "Десна" Сухопутных войск ВСУ в мае", - отмечается в сообщении.

Польская Lubawa S.A. работает на рынке военной амуниции более 60 лет, поставляет многоцелевой камуфляж для стран НАТО. Компания экспортирует продукцию более чем в 40 стран мира.

Международная выставка оборонных технологий MSPO – одна из крупнейших выставок оборонной промышленности в Европе: на сегодняшний день МSPO по масштабу и авторитету уступает только Farnborough (Лондон) и Le Bourge (Париж). Проводится под патронатом президента Польши.

Украина представляет на MSPO-2015, в том числе современные средства радиолокации, авиационное вооружение, высокоточные средства поражения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Тбилиси перед зданием парламента происходят стычки между полицией и протестующими, начались задержания

Украина рассчитывает на расширение помощи Азербайджана в вопросах разминирования - Кондратюк

Ермак и кардинал Дзуппи обсудили возвращение депортированных детей и военнопленных

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА