15:50 04.08.2015

Сакварелидзе обещает четкую принципиальную позицию прокуратуры в "деле Кернеса"

1 мин читать
Сакварелидзе обещает четкую принципиальную позицию прокуратуры в "деле Кернеса"

Заместитель Генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе пообещал, что сторона прокуратуры будет занимать четкую принципиальную позицию в суде по делу в отношении городского головы Харькова Геннадия Кернеса.

"Я понимаю повышенное внимание к этому делу. Прокуратура будет занимать очень четкую принципиальную позицию по этому вопросу... Рассмотрение дела отложили на несколько недель, но прокуратура будет в форме и будет делать все возможное, чтобы позиция наша была доведена до конца", - сказал Д.Сакварелидзе, отвечая на вопрос журналистов во вторник в ХАрькове, как он оценивает темпы рассмотрения дела в суде.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", по случаю приезда Д.Сакварелидзе в Харьков активисты организации "Громадська варта. Харьков" (рус. "Общественная стража. Харьков") организовали пикет перед зданием областной прокуратуры.

"Мы хотим, чтобы он взял под свой контроль дело Кернеса, дело Добкина и эти движения, которые были в Харькове вчера (столкновения со стрельбой возле офиса народного депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина - ИФ)", - сказал журналистам один из активистов Валентин Быстриченко.

В ходе встречи с Д.Сакварелидзе, активисты передали ему пакет документов, в том числе, и касающийся деятельности коммунальных предприятий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА