17:48 18.12.2014

Офис "Метинвеста" в Кривом Роге подвергся нападению криминалитета - заявление

2 мин читать
Офис "Метинвеста" в Кривом Роге подвергся нападению криминалитета - заявление

Один из офисов международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы "Метинвест", находящийся в Кривом Роге (Днепропетровская обл.), в четверг подвергся нападению криминалитета, сообщается в заявлении группы, направленном агентству "Интерфакс-Украина".

"Сегодня днем группа молодых лиц под предводительством ранее неоднократно судимого Юрия Настусенко и Владислава Штефана собралась возле офиса под видом участия в пикете НПГУ (Независимого профсоюза горняков Украины - ИФ). Прямо на месте они сначала распивали спиртные напитки, затем взломали ограждение с помощью "болгарки". Прорвавшись на территорию офиса "Метинвеста", группа провоцировала собравшихся людей на обострение ситуации, в том числе призывали к расправе над работниками компании", - говорится в заявлении компании.

При этом отмечается, что вышедший к "пикетчикам" представитель "Метинвеста" фактически был взят в заложники, в его адрес звучали оскорбления, неоднократно пытались ударить.

"Затем провокаторы, разбив стекло входной двери офиса, прорвались вовнутрь. В потасовке также участвовали активисты местного "евромайдана". При этом большинство членов профсоюза отказалось от участия в захвате, когда поняли, что ситуация приобрела неуправляемый характер", - говорится в заявлении.

В группе отмечают, что "так называемые "активисты" и откровенные уголовники продолжают "раскачивать" ситуацию в Кривом Роге".

"Прикрываясь заботой о простых рабочих, криминалитет города мечтает о реванше – о возврате в 90-е, когда они держали горожан в страхе. Заявляя о европейских ценностях, они цинично нарушают их своими действиями. Их не заботит ни благополучие граждан, ни стабильная жизнь региона и страны. Их не беспокоит репутация в глазах цивилизованного мира, где подобные выходки называют простыми словами – дикость и варварство. Эти люди готовы на все, лишь бы удовлетворить свои амбиции", - отмечается в заявлении.

В связи с этим "Метинвест" требует остановить противоправные действия в отношении группы, прекратить давление на сотрудников и блокирование работы офиса, прикрываясь безосновательными требованиями. Компания обращается к органам правопорядка с требованием разобраться в произошедшем и дать ему объективную оценку.

К настоящему времени "Интерфакс-Украина" не располагает версией происшедшего ни от участников пикета, ни от правоохранительных органов.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА