17:25 08.04.2024

"Метинвест" передал на Авдеевское направление системы РЭБ для безопасной эвакуации жителей

2 мин читать
"Метинвест" передал на Авдеевское направление системы РЭБ для безопасной эвакуации жителей

Горно-металлургическая группа "Метинвест" в рамках инициативы "Стальной фронт" Рината Ахметова передала военной администрации города Авдеевка Донецкой области партию систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для защиты жителей при эвакуации.

Согласно информации компании, чтобы помешать российским дронам и создать безопасную среду при эвакуации мирного населения, РЭБы крайне важны. За необходимым спецоборудованием Авдеевская ГВА обратилась в группу "Метинвест", которая продолжает оказывать помощь по защите гражданских на близких к фронту направлениях.

"От компании "Метинвест" на обращение военной администрации города Авдеевка мы передаем системы РЭБ для автомобилей. Эти системы максимально обеспечат безопасность при эвакуации местных жителей, а также завозе гуманитарных грузов для тех, кто принял решение остались пока на месте. Это оборудование уже очень хорошо себя зарекомендовало и спасло не одну жизнь", – отметил представитель "Метинвеста" Юрий Кциненко.

По словам начальника Авдеевской ГВА Виталия Барабаша, такая поддержка системна и оказывается постоянно.

"Действительно это очень нужные, полезные вещи. Самое главное - они будут применяться на Авдеевском направлении. Несмотря на то, что сейчас наш город, к сожалению, оккупирован, многие его жители - переселенцы находятся в приближенных к Авдеевке селах соседней Очеретинской громады. Надо их обеспечивать и гуманитарной помощью, и осуществлять эвакуацию, которая на сегодняшний день еще продолжается", – пояснил Барабаш.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях. Основными акционерами холдинга является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие им. ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в страну, которая воюет, не будет - Стефанишина

Николаев должен стать точкой входа инновационного технологического производства на всеукраинский рынок - мэр города

Телефонные разговоры военнопленных со своими родными выполняют важную функцию по предоставлению объективной информации россиянам – Шмыгаль в ответ на петицию

В Киеве задержаны пророссийские хакеры, создавшие фейковые аккаунты руководителей украинских спецслужб

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

В Минветеранов анонсировали запуск Е-удостоверения для ветеранов в "Дие" через 2 месяца

Реконструкция нежилых объектов рядом с ТРЦ Ocean Mall не затронет здание с "летающей тарелкой" – Минвосстановления

Зеленский и Столтенберг посетили Национальный университет обороны

Генпрокурор: у следствия есть основания считать умышленным выбор офицеров РФ ударить по Одессе именно "Искандером" с кассетным боезарядом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА