13:47 28.02.2014

Военнослужащие ЧФ РФ блокировали пограничную часть в Балаклаве, российские вертолеты прилетели в Украину, нарушая двухсторонние соглашения - Госпогранслужба

2 мин читать
Военнослужащие ЧФ РФ блокировали пограничную часть в Балаклаве, российские вертолеты прилетели в Украину, нарушая двухсторонние соглашения - Госпогранслужба

В Государственной пограничной службе Украины подтверждают блокирование военнослужащими Черноморского флота России Севастопольского отряда морской охраны погранвойск.

"Пограничниками данные лица были идентифицированы как военнослужащие 810-ой бригады Морской пехоты ЧФ РФ. Они разместились перед КПП отряда и окружили все подходы. На высотах вокруг отряда размещены снайперы", - сказано в сообщении Госпогранслужбы, размещенном на сайте ведомства в пятницу.

По данным погранведомства, позже к КПП погранотряда прибыл руководитель группы российских военнослужащих, капитан 1 ранга, который заявил, что требование этих лиц – чтобы никто не оставлял территорию военной части. "Они якобы выполняют требования постановления Совета безопасности Крыма – не допустить захвата оружия экстремистами. После переговоров с командиром отряда российские военнослужащие отошли на 25 метров от КПП и ведут наблюдение", - сказано в информации.

По данным Госпогранслужбы, также в пятницу утром ракетный катер ЧФ РФ "Ивановец" остановился недалеко от берега на рейде Балаклавской бухты якобы из-за поломки двигателя.

Кроме того, согласно информации, пограничники отследили перелет из Керченского направления в Украину более 10 российских военных вертолетов. Только на три из этих вертолетов украинская сторона получила соответствующую заявку ЧФ РФ.

"В пункте пропуска "Кача" было оформлено три вертолета, на которые была подана соответствующая заявка ЧФ РФ. Остальные вертолеты, которые пересекли госграницу Украины, нарушили требования соответствующих двухсторонних соглашений", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд избрал меру пресечения организаторам преступной группы Черновицкой таможни

Вице-канцлер Германии Хабек прибыл в Украину для подготовки конференции по восстановлению

Премьер Нидерландов готов закупать у партнеров системы ПВО Patriot для поставки Украине

Разведчики спецподразделения "Кабул 9" за двое суток обнаружили и уничтожили 9 единиц военного транспорта и склад боеприпасов – ГУР

Оккупанты обстреляли 22 населенных пункта на Харьковщине, возникли пожары - Синегубов

В Ивано-Франковской области ПВО сбила все вражеские БпЛА, в результате падения обломков возникли пожары – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 16 человек получили ранения – глава ОВА

В Чернигове количество погибших в результате ракетного удара на утро возросло до 18 человек - МВД

Силы обороны за сутки ликвидировали 910 оккупантов - Генштаб

Украинская авиация нанесла удары по 8 районам размещения сил противника - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА