14:12 31.03.2024

ЧФ для защиты своих кораблей от украинских беспилотников в Новороссийске пришлось расположить у входа в порт 4 баржи – британская разведка

1 мин читать
ЧФ для защиты своих кораблей от украинских беспилотников в Новороссийске пришлось расположить у входа в порт 4 баржи – британская разведка

Новое руководство Черноморского флота, принимая во внимание успехи украинских сил в применении морских беспилотников, стремиться повысить шансы своих кораблей на выживание – предпринимаются дополнительные оборонительные меры, в том числе по сужению проходов к портовым сооружениям, отмечают в британской разведке.

"В результате анализа последних снимков были обнаружены четыре баржи, расположенные у входа в Новороссийский морской порт Черноморского флота. Это сделано для усиления защиты порта от атак украинских беспилотных надводных кораблей", - говорится в отчете, опубликованном в воскресенье в социальной сети Х Министерства обороны Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Как отмечают специалисты британской разведки, в связи с возросшим риском украинских ударов по традиционному порту базирования - Севастополю - Новороссийский порт теперь играет важнейшую роль в укрытии наиболее ценных объектов Черноморского флота.

"Прежний командующий Черноморским флотом адмирал Виктор Соколов был заменен после успехов Украины в использовании беспилотных надводных кораблей против российских целей как на море, так и в порту. Его преемник, вице-адмирал Сергей Пинчук, вероятно, стремится повысить шансы российских кораблей на выживание, принимая дополнительные превентивные и оборонительные меры, включая сужение проходов к портовым сооружениям", - указано в сообщении. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА