Интерфакс-Украина
13:45 16.12.2013

Попова вызвали в Генпрокуратуру на дополнительный допрос

2 мин читать
Попова вызвали в Генпрокуратуру на дополнительный допрос

С Александром Поповым, которого президент Украины отстранил от должности главы Киевской городской государственной администрации, в Генеральной прокуратуре Украины проводится дополнительный допрос, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Генпрокуратуре в понедельник.

Как сообщалось, сотрудники Генпрокуратуры вручили А.Попову уведомление о подозрении в превышении власти в связи с событиями, которые произошли в ночь на 30 ноября на Майдане Независимости в Киеве.

В пятницу, 13 декабря, А.Попов уже дал показания о своих действиях в ночь на 30 ноября, а 14 декабря президент Украины Виктор Янукович отстранил его с должности главы КГГА.

21 ноября правительство Украины решило приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. В этот же день, организовавшись через соцсети, люди вышли на Майдан Независимости в знак протеста.

29 ноября на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе Соглашение не было подписано. Около 4 часов утра 30 ноября бойцы спецподразделения "Беркут" жестоко разогнали людей с Майдана. Тогда сообщалось о 35 пострадавших и 35 задержанных. Кадры с разгоном Евромайдана шокировали украинцев и мировую общественность. 30 ноября возмущенные украинцы начали собираться на Михайловской площади.

1 ноября на народное вече, организованное оппозицией, вышли сотни тысяч украинцев. Несмотря на запрет суда проводить акции на Майдане независимости, Европейской площади и возле зданий центральных органов власти, люди заполонили Майдан. В эти же дни митингующие заняли здания киевской мэрии, Дома профсоюзов, установили палатки на Майдане Независимости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Умеров и Зеленский согласовали с Уиткоффом дальнейшие контакты и следующие шаги

Восстановление электричества для более 9 тыс. потребителей Вышгородского района после субботней атаки потребует еще немного времени - ДТЭК Киев. 29 декабря. ЭН

СБУ сообщает об обысках у руководства и сотрудников Закарпатского областного ТЦК

В Тернопольской области более 6,8 тыс. абонентов остаются без электричества - обладминистрация

Подавляющее большинство украинцев хочет мира, но не путем выхода с Донбасса - Зеленский

Информация о полном контроле врага над Родинским не соответствует действительности - ГВ "Восток"

Прекращены полномочия двух независимых членов наблюдательного совета "Оператора рынка"

Кабмин передает государственную недвижимость и арестованные объекты в управлении АРМА для расселения ВПЛ - СвириденкоКабинет Министров передает объекты, которые находятся в собственности государства и в пользовании государственных органов и государственных компаний, а также недвижимость, арестованную Национальным агентством по розыску и менеджменту активов (АРМА), для расселения внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), сообщила премьер-министр Юлия Свириденко. "Передаем государственную недвижимость и арестованные

DeepState: Силы обороны удерживают позиции в большей части Гуляйполя, но дальнейшая оборона города становится крайне сложной из-за рельефа местности

Приезд Трампа в Киев был бы важным сигналом для Украины и самого президента США - Мережко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА