Интерфакс-Украина
18:26 29.10.2013

ГАИ призывает водителей к осторожности в связи с туманами

1 мин читать
ГАИ призывает водителей к осторожности в связи с туманами

В среду, 30 октября, ночью и днем на большей части Украины ожидается туман, видимость 200-500 м, сообщает Госавтоинспекция со ссылкой на информацию УкрГидрометцентра.

"При тумане расстояние к объекту кажется в несколько раз больше, чем на самом деле. Поэтому при попадании в полосу тумана водителям необходимо максимально снизить скорость и увеличить дистанцию до впередиидущего транспорта", - говорится в сообщении.

Кроме того, ГАИ напоминает о необходимости двигаться с включенным ближним светом фар(или противотуманными фарами).

"Целесообразно также отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно. А при остановке включать аварийную световую сигнализацию", - призывает ГАИ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

Венгрия отказалась от облигаций в поддержку Украины, усложнив финансирование со стороны ЕС

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

Зеленский анонсировал новый порядок распределения личного состава между боевыми бригадами

Зеленский вывел Ермака из состава СНБО и Ставки Верховного главнокомандующего - указы

Вопрос руководителя "Оператора ГТС Украины" будет решать обновленный наблюдательный совет - Минэкономики

Молдова денонсировала соглашение с РФ о культурных центрах

Трамп получил "Премию мира" и медаль FIFA

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА