18:23 18.08.2016

Экс-начальнику управления киевского ГАИ Куренному сообщено о подозрении по делу преследования активистов "Автомайдана"

2 мин читать
Экс-начальнику управления киевского ГАИ Куренному сообщено о подозрении по делу преследования активистов "Автомайдана"

Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении бывшему начальнику управления ГАИ ГУМВД Украины в г.Киеве Анатолию Куренному, обвиняемому в незаконном препятствовании организации и проведению собраний, митингов, уличных походов и демонстраций в ноябре 2013 года - феврале 2014 года.

Как сообщает управление связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры, департамент специальных расследований Генпрокуратуры осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по факту организации высшими должностными лицами Министерства внутренних дел Украины, в частности ГАИ МВД Украины, по предварительному сговору с высшими служебными лицами органов прокуратуры, судебной власти, других органов государственной власти и неустановленными лицами массовых злоупотреблений служебным положением, превышение власти работниками правоохранительного органа и вынесения судьей заведомо неправосудных решений с целью незаконного преследования сотрудниками ГАИ участников движения "Автомайдан" во время массовых акций протеста в ноябре 2013 года – феврале 2014 года.

"Так, в рамках досудебного расследования в указанном уголовном производстве 15.08.2016 вынесено уведомление о подозрении бывшему начальнику управления ГАИ ГУМВД Украины в г.Киеве Куренному Анатолию Владимировичу, 24 апреля 1959 года рождения, уроженцу г.Донецк, украинцу, гражданину Украины, зарегистрированному по адресу: г.Донецк, ул. Орджоникидзе, дом.8, кв.2, ранее не судимого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 27, ч. 1 ст. 366, ст. 340 УК Украины, а именно внесении должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений, незаконное препятствование организации и проведению собраний, митингов, уличных походов и демонстраций", - сказано в сообщении.

В связи с этим А.Куренному необходимо безотлагательно явиться для проведения процессуальных действий в качестве подозреваемого в Департамент специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

В Хмельницкой области во время ночной атаки сбиты три цели, инфраструктурные объекты не повреждены

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

ПВО уничтожила за ночь 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет, атаковавших Украину, – командующий ВС

РФ в пятницу ударила по трем ТЭС ДТЭК, ранен энергетик

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА