Интерфакс-Украина
13:44 18.03.2013

Украина намерена повысить штрафы за нарушение правил пользования ремнями безопасности и сверхнормативную тонировку

1 мин читать
Украина намерена повысить штрафы за нарушение правил пользования ремнями безопасности и сверхнормативную тонировку

Президент Украины Виктор Янукович поручил до июля 2013 года разработать и внести проект закона об изменениях в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно увеличения размеров штрафов за некоторые нарушения правил дорожного движения.

Такое поручение содержится в Национальном плане действий на 2013 год о внедрении Программы экономических реформ на 2010-2014 гг. "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство", утвержденном указом главы государства и опубликованном на его сайте.

Распоряжение касается увеличения штрафов за нарушения правил пользования водителями и пассажирами ремнями безопасности, сверхнормативного тонирования окон автомобилей, использования во внешних осветительных приборах элементов освещения, не соответствующих действующим стандартам.

Ответственность за выполнение поручения возлагается на премьер-министра Украины и Министерство внутренних дел.

Кроме того, президент поручил до июля 2013 года усовершенствовать процедуру отплаты штрафов за нарушения ПДД и применить механизм автоматического зачтения таких штрафов во время получения средств в органах Государственной казначейской службы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Встреча с Трампом будет публичной - Зеленский

Россия будет настаивать на участии в голосовании украинцев в РФ и на оккупированных территориях для непризнания выборов - Зеленский по данным разведки

Зеленский на пути к Трампу в США остановится в Канаде для разговора с Карни и лидерами Европы

Прокуратура: в Киеве по меньшей мере 27 пострадавших, среди них дети 9 и 16 лет, один погибший

УКК работал на ликвидации последствий российских воздушных атак в Харькове и Умани

Преступная группа из числа нардепов разоблачена на получении неправомерной выгоды за голосование - НАБУ

Волонтер Стерненко призывает снять запрет на работу дронов-перехватчиков в крупных городах

Россия, вероятно, размещает "Орешник" на бывшей авиабазе на востоке Беларуси - СМИ

Трамп и Зеленский встретятся на курорте Палм-Бич в воскресенье в 22:00 по киевскому времени

Минобороны переходит к цифровому учету и мониторингу горючего

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА