16:16 08.02.2018

Procter & Gamble сократит сотни работников в США

1 мин читать
Procter & Gamble сократит сотни работников в США

 Американская компания Procter&Gamble Co. (P&G), крупнейший в мире производитель потребительских товаров, сократит несколько сотен рабочих мест в рамках реструктуризации бизнеса.

Как сообщается в пресс-релизе компании, к 2020 году она планирует закрыть производство средств для мытья посуды на заводе в Канзас-Сити, где работают 280 сотрудников. Кроме того, будут уволены 500 работников фабрики в Айове, где производятся продукция для ухода за волосами и телом.

Производство будет перенесено на новую фабрику в Западной Вирджинии, которая откроется в текущем году. На ней к 2020 году будет задействовано около 900 человек.

Эти изменения являются частью 10-летнего плана по реорганизации сети фабрик, складов и офисов, стартовавшего в 2012 году и призванного ускорить доставку продукции ритейлерам. План стал ответом на рост темпов розничных продаж в электронной торговле и стал ключевым звеном в долгосрочном плане по сокращению расходов.

P&G владеет 25 заводами в США (с учетом завода в Западной Вирджинии), где работают 25 тыс. человек. В результате реструктуризации компания открыла 6 консолидированных центров, где отгрузка и отправка товаров выполняется роботами и людьми с использованием компьютерных алгоритмов. После завершения программы Procter&Gamble планируют доставлять 80% продукции до точек продаж в США в течение суток.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Доходы общего фонда госбюджета в апреле снизились до 153,6 млрд грн

НБУ во вторник укрепил курс гривни на 15 коп.

НБУ завершает разработку законопроекта о системе страхования военных рисков в Украине

Отмена ЕС пошлин помогла украинскому ГМК во время войны, но нужно убрать с еврорынка российскую продукцию – менеджер "Метинвеста"

Николаев просит у Кабмина и Верховной Рады разрешения направлять на восстановление жилья средства из местного бюджета

Минфин США продлил до ноября разрешение на связанные с энергетикой операции с российскими банками

УБ просит Freedom Holding подарить их 24,27%-ную долю в УБ Украине для сохранения лицензии биржи

Две шахты в Донецкой области обесточивались из-за обстрела, аварийная помощь из Европы 29 апреля не привлекалась – Минэнерго

"Украинская биржа" заявляет об отсутствии оснований лишения ее лицензии и готова юридически отстаивать свою правоту

Стоимость завершения первого этапа валютной либерализации оценивается в $5,5 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА