15:23 01.02.2018

Входящий в "Укроборонпром" ремзавод вертолетов семейства "Ми" открыл сервисный центр в Бангладеш

2 мин читать
Входящий в "Укроборонпром" ремзавод вертолетов семейства "Ми" открыл сервисный центр в Бангладеш

Госпредприятие "Конотопский авиаремонтный завод "Авиакон", входящий в состав госконцерна "Укроборонпром", открыл в Народной республике Бангладеш сервисный центр по ремонту вертолетов Ми-8/Ми-17, сообщила пресс-служба госконцерна.

Согласно сообщению, украинский сервисный центр по ремонту вертолетов семейства "Ми" в южно-азиатском государстве создан по просьбе командования бангладешских ВВС в рамках развития ВТС между Украиной и Народной республикой Бангладеш.

Как напоминают в "Укроборонпроме", ранее, в 2013-2014 годах, Украина обеспечила выполнение заказа по ремонту Ми-8/Ми-17 бангладешских ВВС на мощностях ремзавода "Авиакон".

"С открытием сервисного центра регламентные работы, а также проведение капитального и восстановительного ремонта фюзеляжа вертолетов Ми-8/Ми-17 будет осуществляться непосредственно на территории заказчика, к чему стремилось командование ВВС Бангладеш", - отмечается в сообщении.

В церемонии открытия сервисного центра также приняли участие представители госфирмы "Укринмаш", сообщает пресс-служба.

ГП "Конотопский авиаремонтный завод "Авиакон" специализируется на капитально-восстановительном ремонте любой сложности, переоборудовании и модернизации вертолетов семейства Ми всех типов. На заводе капитально ремонтируются и восстанавливаются боевые вертолеты Ми-24, многоцелевые вертолеты Ми-26, многоцелевые вертолеты Ми-8/Ми-17, легкие многоцелевые вертолеты Ми-2 и другая военная и гражданская техника. С апреля 2011 года по решению правительства Украины авиаремзавод входит в состав госконцерна "Укроборонпром". В июле 2016 года авиаремзавод "Авиакон" получил сертификат соответствия системы качества требованиям стандарта НАТО AQAР 2120.

ГХВИФ "Укринмаш" - один из ведущих украинских спецэкспортеров - работает на международном рынке вооружений с 1991 года. С 2010 года по решению правительства входит в состав госконцерна "Укроборонпром".

В настоящее время Украина отрабатывает планы по наращиванию ВТС со странами Азиатского региона, включая Бангладеш. В 2017 году украинская сторона обеспечила капремонт легких транспортных Ан-32 по заказу бангладешского заказчика.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА