17:51 16.05.2016

Самолет МАУ получил повреждение в аэропорту Тель-Авива

2 мин читать
Самолет МАУ получил повреждение в аэропорту Тель-Авива

Самолет авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев), выполнявший 15 мая рейс PS781 Киев – Тель-Авив, после заруливания на стоянку и начала высадки пассажиров получил повреждение входной передней левой двери.

Как сообщила пресс-служба авиакомпании, после заруливания самолета на стоянку, борт был подсоединен к телетрапу для высадки пассажиров. Грузчики аэропорта получили указание начать выгрузку багажа из багажников во время высадки пассажиров. В процессе высадки пассажиров в телетрапе сработала сигнализация, носовая часть самолета начала подниматься вверх, а задняя часть с пассажирами на борту, которые в это время еще находились в конце салона, стала наклоняться вниз.

Кроме того, открытая входная дверь самолета во время подъема зацепилась за головную часть телетрапа, что привело к блокировке подъема носовой части судна. В результате инцидента входная передняя левая дверь самолета была деформирована.

Над расследованием инцидента работает следственно-экспертная комиссия аэропорта Бен Гурион, специалистами авиакомпании МАУ оценивается степень повреждений самолета и материальный ущерб от этого происшествия.

Уведомление о событии направлено разработчику самолета, в Госавиаслужбу Украины и в Национальное бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов в гражданской авиации.

По предварительной информации, причиной инцидента стало нарушение процедуры выгрузки багажа агентом обслуживающей компании.

Результаты расследования комиссии будут опубликованы по окончании работы комиссии.

В результате инцидента никто из пассажиров и членов экипажа воздушного судна не пострадал.

Авиакомпания МАУ направила в Тель-Авив самолет для вывоза пассажиров обратного рейса Тель-Авив – Киев. Задержка вылета рейса PS782 Тель-Авив – Киев составила 19 часов 15 минут.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

Минэкономики ожидает согласования Плана Украины Брюсселем в течение нескольких недель

АЗК "Укрнафта" работают без света на востоке и юге страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА