12:08 27.04.2014

"Краснодонуголь" возобновил работу в полном объеме – администрация

2 мин читать

ПАО "Краснодонуголь" (Луганская обл.), входящего в группу "Метинвест", полностью восстановило производство после завершения переговоров и улаживания конфликтной ситуации.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" на предприятии, по состоянию на 27 апреля все структурные подразделения ПАО "Краснодонуголь" работают в штатном режиме. "Ситуация стабилизировалась. В полном объеме работы идут во всех очистных забоях и на поверхности. За прошедшие сутки краснодонские горняки добыли 11 тыс. тонн угля", - констатировали в администрации объединения.

При этом в администрации уточнили, что достигнуто соглашение между руководством "Краснодонугля" и шахтерским коллективом, которое позволило возобновить работу предприятия. Переговорный процесс продолжался четверо суток. За это время стороны обсудили самые острые вопросы, которые волновали горняков и наметили пути решения по каждому из них. В итоге, в субботу, 26 апреля на вторую смену заступило более 85% сотрудников, последующие смены вышли в 100% составе.

На площади возле административного здания объединения протестующих нет.

Генеральный директор ПАО "Краснодонуголь" Александр Ангеловский выразил благодарность трудовому коллективу за выдержку и конструктивный диалог. "Я благодарен переговорной группе и профсоюзным организациям. Всем работникам объединения, кто сохранил спокойствие и порядок на площади, не допустил силового противостояния и хаоса. В эти дни весь наш коллектив смог отбросить эмоции и восстановить производство. Мы смогли услышать друг друга – это именно то, чего ждали десятки тысяч краснодонцев. Впереди нас еще ждет большой путь по наработке компромиссных решений, полная перезагрузка отношений между руководителями и работниками", - сказал гендиректор, которого цитирует пресс-служба.

Как сообщалось, 22 апреля возле административного здания ПАО "Краснодонуголь" начались акции протеста с блокированием подразделений, которые продолжались до субботы. Незамедлительно был начат переговорный процесс между группой доверия от шахтерского коллектива и руководителями "Краснодонугля".

В компании работает 14 тыс. чел.

"Краснодонуголь" - одна из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок "Ж" и "К". Объединяет семь шахт и шахтоуправлений, две обогатительные фабрики, а также сервисные подразделения.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепот добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфа очки брикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,25%) и "Смарт-холдинг" (23,75%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА