11:40 27.09.2013

Cisco и Bionic Hill подписали меморандум о сотрудничестве

2 мин читать

Американская Cisco Systems Inc., крупнейший в мире производитель сетевого оборудования, и инновационный парк Bionic Hill подписали меморандум о сотрудничестве, говорится в пресс-релизе Cisco, обнародованном в пятницу.

"Оказывая поддержку Bionic University, компания Cisco на практике реализует договоренности, зафиксированные в меморандуме о взаимопонимании и сотрудничестве между Cisco и Bionic Hill", - отмечается в сообщении.

Помимо сотрудничества в рамках университета, меморандум подразумевает возможность для Cisco размещать в Bionic Hill демолаборатории, исследовательские площадки, пространства для творческой работы, а также финансировать совместные проекты.

Американская Cisco - крупнейший в мире производитель сетевого оборудования. По данным компании, она контролирует 52,9% мирового рынка оборудования для беспроводных локальных сетей.

Проект Bionic Hill является составляющей национального проекта "Технополис", предусматривающего создание инфраструктуры инновационного развития и высоких технологий.

Инициатором и инвестором проекта создания инновационного парка Bionic Hill выступило ООО "Юкрейниан Девелопмент Партнерс" (UDP), с которым в марте 2012 года Киевская горгосадминистрация подписала соответствующий меморандум.

В ноябре 2012 года правительство утвердило предварительное технико-экономическое обоснование национального проекта "Технополис", составляющей которого является Bionic Hill. Согласно преТЭО, общий объем инвестиций в Bionic Hill составит 6,23 млрд грн.

Первая очередь Bionic Hill заработает с 2015 года. Строительные работы на участке начнутся летом 2013 года.

Координацию реализации проекта осуществляет ООО "Бионик Хилл" (Киев). Инициатива предусматривает комплексную застройку участка общей площадью 147,1128 га по ул. Пономарева, 1-а в Святошинском районе столицы недалеко от пгт Коцюбинское.

На территории Bionic Hill для реализации концепции "работай-живи-учись-отдыхай" в общей сложности запланировано построить порядка 900 тыс. кв. м. Инфраструктура проекта включает современные научно-исследовательские и бизнес-центры, лаборатории и наукоемкое производство. Будут построены жилье, университет с общежитием, поликлиника, школа и дошкольные учреждения, магазины, кафе и рестораны. Возведут отель с конференц-залом и спортивно-оздоровительный комплекс. На территории парка будет создана масштабная рекреационная зона, предполагается обустройство искусственного озера и высадка деревьев ценных пород. При возведении зданий и сооружений будут использованы современные технологии ресурсосбережения и энергоэффективности.

На этапе полного развития инновационного парка Bionic Hill ожидается достижение выручки инновационных компаний-резидентов до $1 млрд в год.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА