12:30 23.10.2014

Пересмотр Хозсудом Киева решения о законности выделения земли в Bionic Hill считают предвыборным пиаром

2 мин читать
Пересмотр Хозсудом Киева решения о законности выделения земли в Bionic Hill считают предвыборным пиаром

Хозяйственный суд Киева 22 октября 2014 года признал недействительным решение Киевского городского совета о выделении земли для реализации проекта Bionic Hill. Таким образом, Хозсуд Киева пересмотрел свое собственное решение от 23 сентября 2014 года, которым выделение земли Киевсоветом было признано законным.

"Пересмотр решения Хозсуда Киева о выделении земли под проект Bionic Hill был инициирован председателем одной из столичных фракций в Киевсовете во время предвыборной гонки, представителем истцов был кандидат в народные депутаты. Судебный процесс политические деятели активно использовали в целях собственного пиара и для давления на правосудие: распространяли провокационную и недостоверную информацию на новостных сайтах и в социальных сетях, устраивали публичные акции под зданием суда", - подчеркивается в пресс-релизе компании.

В Bionic Hill также отметили, что в соответствии с действующим законодательством Украины имущество расформированной военной части №136 приобретено на вторичном рынке, земля получена в частную собственность по решению Киевсовета в полном соответствии с нормами Земельного кодекса.

Инновационный парк Bionic Hill намерен обжаловать решение Хозяйственного суда Киева от 22 октября в столичном Апелляционном суде.

Ранее, правомерность решения Киевсовета о выделении территории бывшей воинской части под строительство инновационного парка Bionic Hill 5 февраля 2014 года подтвердил Окружной административный суд Киева, а 4 августа 2014 года аналогичный вердикт вынес Киевский апелляционный административный суд.

В Bionic Hill напомнили, что проект был согласован с соответствующими подразделениями Киевской городской власти. Компания действует в соответствии с законодательством Украины и имеет все необходимые документы для реализации проекта. В частности, государственный акт на право собственности на землю, положительное заключение государственной экспертизы по проекту, разрешительные документы на строительство, утвержденный Киевсоветом детальный план территории, который предполагает не только обустройство научного городка, но и сохранение расположенного рядом Беличанского лесного массива, а сама территория инновационного парка не относится к Беличанскому лесу или любому другому лесному хозяйству.

Как сообщалось, в сентябре 2011 года, Хозяйственный суд Киева по обращению Генеральной прокуратуры уже изучал ситуацию вокруг выделения земли военной части под проект Bionic Hill и признал ее законной. Однако в ходе предвыборной компании в сентябре 2014 года после обращений председателя фракции ИО "Свобода" в Киевсовете менее чем за две недели до окончания срока исковой давности заместитель генерального прокурора вновь обратился в Хозсуд Киева с заявлением о пересмотре предыдущего решения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский ввел в действие решение СНБО, запрещающее военным играть в азартные игры в Интернете

В Винницкой области неизвестные ночью расстреляли полицейских, один из них погиб, в двух областях введена спецоперация

Оккупанты обстреляли Сумы, Белополье и 13 сел в Сумской и Черниговской областях за сутки, ранены двое мирных жителей

В Днепре завершена спасательная операция после ракетного удара РФ

Враг утром атаковал Одессу, поврежден объект инфраструктуры – ОВА

Враг за сутки осуществил почти 300 ударов по 7 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

Ликвидированы две вражеские управляемые авиаракеты и три разведдрона

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, есть погибший – Прокудин

На Харьковщине из-под завалов разрушенной вражескими обстрелами хозпостройки спасен человек – Синегубов

Оккупанты продолжают обстреливать Днепропетровскую область, суббота объявлена днем траура из-за жертв накануне - Лысак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА