Телеком

Приложение “Воздушная тревога” будет оповещать о повышенной опасности в отдельных городах и громадах

В приложении “Воздушная тревога”, разработанном компаниями Ajax Systems и Stfalcon при поддержке Министерства цифровой трансформации, появилась функция оповещения о повышенной опасности в городах и громадах, сообщила пресс-служба Ajax Systems.

“Приложение "Воздушная тревога" будет отправлять предупреждения о повышенной опасности в отдельных городах и громадах. В обновленной версии 6.0 оповещение о приближении ракеты или беспилотного летательного аппарата будет поступать дополнительно во время действия общей тревоги. Такие объявления позволят оповещать людей об угрозе именно для их локации”, - сказано в сообщении.

Кроме того, в обновленной версии доступна настройка громкости таких уведомлений, а также дополнительные оповещения, если сообщения "Повышенная опасность!" больше не поступают.

Обновление уже доступно для пользователей iOS, Android.

Разработчики также выпустили отдельное приложение-виджет "Карта тревог", который можно добавить на экран телефона для постоянного и удобного мониторинга ситуации с безопасностью. Виджет можно скачать по ссылкам для пользователей iOS и Android.

Информацию обо всех видах опасности передают ответственные дежурные Гражданской защиты в военных областных администрациях Украины. Координацию тревог обеспечивают дежурные ГСЧС, уточнили в пресс-службе Ajax Systems.

Ранее приложение “Воздушная тревога” было обновлено до версии, позволяющей пользователям получать оповещения о различных типах опасностей и стихийных бедствий.

Приложение “Воздушная тревога” разработали компании Ajax Systems и Stfalcon при поддержке Министерства цифровой трансформации Украины. По данным компаний, его загрузили уже более 26 млн раз и активно используют более 6 млн пользователей.

Ajax Systems - международная технологическая компания и крупнейший в Европе производитель систем безопасности. Продуктовое портфолио насчитывает более 135 беспроводных и проводных устройств для безопасности и автоматизации. Компания предлагает решения для видеонаблюдения, умного дома, обнаружения пожара и предотвращения потопов. Услугами компании пользуются более 2,5 млн пользователей в 187 странах мира.

Stfalcon - украинская IТ-компания, уже 14 лет занимается разработкой веб-сервисов и мобильных приложений для бизнеса и стартапов.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ