Телеком

Количество пользователей приложения NovaPay за 3 мес. достигло 100 тыс.

Количество клиентов, пользующихся мобильным приложением международного финансового сервиса NovaPay, за три месяца с момента его запуска достигло 100 тыс. человек, сообщила пресс-служба NovaPay в четверг.

Согласно релизу, ежедневно в течение трех месяцев к приложению NovaPay присоединялось около 1 тыс. пользователей.

При этом среди услуг - открытие счета, его обслуживание, платежи, переводы и бесплатное снятие наличных до 100 тыс. грн. В настоящее время доступны только внутригосударственные платежи и переводы.

Ранее сообщалось, что NovaPay стало первым в Украине небанковским финансовым учреждением, получившим расширенную лицензию НБУ, которая позволила открывать счета и выпускать карты.

Как сообщалось, бета-версия мобильного приложения стала доступна в середине декабре 2023 года в Google Play, а с января 2024 года – и в App Store. На конец прошлого года NovaPay выпустил 13 тыс. карт, из которых активными были 8,2 тыс.

NovaPay - это основанный в 2001 году международный финансовый сервис, входящий в группу Nova и обеспечивающий финансовые услуги онлайн и офлайн в отделениях "Новой пошты". Согласно данным на сайте, в компании работает около 13 тыс. сотрудников в более чем 3,6 тыс. отделениях "Новой пошты" по всей Украине. По данным Национального банка Украины, компания занимает 35% от общего объема внутригосударственных денежных переводов.

Общее количество транзакций через NovaPay в 2023 году достигло 354 млн, что на 31% больше показателя предыдущего года, а их сумма выросла на 41% – до 235,5 млрд грн.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ