Телеком

Google в 2024 году предоставит правительству Украины 5 тысяч ключей безопасности

Компания Google, продолжая поддержку кибербезопасности, в 2024 году предоставит правительству Украины 5 тысяч ключей безопасности, сообщается в пресс-релизе Google во вторник.

"На Всемирном экономическом форуме в Давосе Google представила видение для безопасной государственной цифровизации и подтвердила, что в 2024 году компания будет продолжать поддерживать кибербезопасность правительства Украины и усилия по укреплению онлайн-безопасности в Украине", - говорится в сообщении Google со ссылкой на директора по вопросам взаимодействия с органами государственной власти Google Украина Олега Якимчука.

Как отмечается, "Google продолжает оказывать поддержку цифровой трансформации Украины через различные инициативы. Одна из ключевых инициатив - предоставление 5000 ключей безопасности государственным служащим".

Как подчеркивается в сообщении, "эти устройства заменяют традиционные пароли физической проверкой, что значительно усиливает безопасность учетных записей. Этот шаг поможет защитить критические операции и укрепить доверие и безопасность граждан".

"Кроме предоставления ключей безопасности, Google также планирует ввести программы обучения и тренинги, чтобы помочь украинским госслужащим понять, как использовать весь потенциал этих устройств. С помощью учебных материалов, инструкций и тренингов госслужащие получают знания и навыки, необходимые для защиты своих учетных записей. Кроме того, Google и украинское правительство будут сотрудничать над совместными семинарами по кибербезопасности, чтобы обмениваться передовым опытом и разрабатывать новые стратегии для защиты данных", - информирует Google.

Как сообщается, также Google провела в Google House в Давосе круглый стол высокого уровня для поддержки динамики цифровой трансформации Украины. Эта дискуссия собрала ведущих экспертов в Давосе и имела целью помочь ускорить инновационную стратегию Украины, продемонстрировать новаторский подход Украины к цифровой трансформации и сформировать будущее, которое будет основываться на сотрудничестве и прогрессе.

Во время Всемирного экономического форума в Давосе посетители Google House имеют возможность ознакомиться с виртуальной выставкой "Украина рядом" на платформе Google Arts & Culture. Эта выставка также предоставляет основу для обсуждения и дальнейшего внедрения проектов в культурной и технологической сферах в Украине.

Источник: https://ukraine.googleblog.com/2024/01/google-5.html

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ