События

В Мюнхене Зеленский встретился с главным исполнительным директором Alphabet и Google

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с главным исполнительным директором (CEO) Alphabet Inc. и Google Сундаром Пичаи (Sundararajan Pichai) на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Как сообщает в субботу Офис президента, Зеленский поблагодарил Пичаи и всю команду Google за помощь Украине с первых дней полномасштабной российской агрессии. В частности, он отметил решение о выделении дополнительных $10 млн для поддержки украинских стартапов.

Зеленский также указал на важность сотрудничества Google с Министерством цифровой трансформации Украины над приложением "Дия" и образовательным цифровым проектом "Мрия".

Отдельное внимание уделили сотрудничеству Украины с компанией Google в сфере кибербезопасности. Президент отметил важную роль компании Google и видеохостинга YouTube в борьбе с российской пропагандой и дезинформацией.

Зеленский пригласил Google открыть офис в Украине. "Это станет мощным сигналом для мирового бизнеса по развитию сотрудничества с нашей страной", - сказал он.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ