12:42 10.05.2022

"Укрпошта" с начала активной фазы войны запустила 266 передвижных отделений для 2600 сел

2 мин читать
"Укрпошта" с начала активной фазы войны запустила 266 передвижных отделений для 2600 сел

АО "Укрпошта" с начала активной фазы военных действий запустила уже 266 передвижных отделений в девяти областях Украины.

Как отмечается в сообщении компании во вторник, 25 точек базирования в Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Ивано-Франковской, Львовской, Полтавской, Тернопольской, Хмельницкой и Харьковской областях уже обслуживают 2600 населенных пунктов, а 1,3 млн жителей отделенных сел получают все необходимые услуги компании.

"Когда мы запускали передвижные отделения, конечно, не готовились к войне, но в нынешних условиях – это самый лучший из возможных вариантов, когда машина загрузилась, быстро доехала до клиентов, предоставила услуги и вернулась на точку базирования, а не стоит на одном месте под прицелом. Поэтому, благодаря передвижным отделениям, в настоящее время почти 1,3 млн жителей обеспечены самыми необходимыми услугами. Как и планировали, продолжаем проект передвижных отделений, выполняя самую главную миссию: наши услуги получат все самые отдаленные села Украины, а также освобожденные территории", - цитируется в сообщении генеральный директор компании Игорь Смелянский.

В начале мая более 100 передвижных отделений приступили к работе в Житомирской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Днепропетровской, Львовской и Хмельницкой областях.

Ранее в апреле мобильные бригады "Укрпошты" начали курсировать по маршрутам в Тернопольской и Львовской областях.

В марте передвижные отделения начали обслуживание клиентов из Новгород-Волынского в Житомирской области, Буска и Дрогобыча Львовской, Ярмолинца в Хмельницкой, Винницы, Хмельника и Казятина в Винницкой области, а также Первомайска в Харьковской области

Как сообщалось, проект передвижных отделений стартовал в Укрпочте в 2018 году, начавшись с Черниговской области. Финансирование проекта осуществляется средствами "Укрпошты", а также инвестициями Европейского банка реконструкции и развития в размере EUR33 млн на закупку и оснащение автомобилей передвижных почтовых отделений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА