13:10 02.02.2022

Прокат украинского мультфильма "Гулливер возвращается" стартует в Южной Америке

2 мин читать
Прокат украинского мультфильма "Гулливер возвращается" стартует в Южной Америке

Полнометражный мультфильм "Гулливер возвращается", производством которого занимается 95 Animation Studio и Gulliver Films, 3 февраля выходит в прокат в странах Юной Америки: Бразилии, Аргентине, Уругвае, Парагвае и Боливии, сообщил генеральный продюсер фильма Олег Ходачук.

Он уточнил агентству "Интерфакс-Украина", что пока релиз фильма состоялся только в Украине, стартовав в августе прошлого года.

"Пандемия бьет по всему миру. Украина не исключение. Мы собрали в Украине чуть менее 15 млн грн", – подвел первые итоги Ходачук, однако подчеркнул, что основной финансовый расчет изначально строился на прокат по всему миру.

Первоначальный показ мультфильма в Бразилии планировался с 20 мая прошлого года, однако из-за пандемии его сроки были отложены.

По его словам, недавно удалось договориться о дистрибуции картины в США и Канаде, после чего общее число стран, которые присоединились к кинотеатральному релизу "Гулливер возвращается" достигло 73.

"С нетерпением ждем приостановки распространения COVID-19 по миру, чтобы сделать полноценные релизы в других странах мира", – подчеркнул Ходачук.

Ранее генпродюсер пояснял, что согласно заключаемым договорам дистрибуторы платят минимальную гарантию и соглашаются на пропорциональное распределение бокс-офиса, чтобы в успехе проката были заинтересованы обе стороны.

Как сообщалось, бюджет фильма "Гулливер возвращается" производства Gulliver Films и 95 Animation Studio составляет около $10 млн. Общая продолжительность – 90 минут. Агентом выступает компания All Rights Entertainment с офисами в Гонконге, Париже и Лос-Анжелесе, которая взяла на себя обязательства по подписанию контрактов на дистрибуцию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА