15:12 03.06.2021

"Киевстар" запускает услугу eSIM для контрактных абонентов

2 мин читать
"Киевстар" запускает услугу eSIM для контрактных абонентов

Мобильный оператор компания "Киевстар" запускает услугу встроенной в смартфон SIM-карты (eSIM) для контрактных абонентов, сообщила компания в четверг.

Теперь контрактные абоненты и бизнес-клиенты могут подключить на один электронный чип в среднем до пяти различных номеров и переключаться между ними.

Ранее такая возможность была только у абонентов предоплаты.

eSIM - это встроенная в смартфон SIM-карта, имеющая более высокую степень защиты: смартфон защищен от повреждения, поскольку нет необходимости постоянно менять SIM-карту, достаточно лишь переключаться между профилями.

"Технология eSIM только набирает популярность, и спрос на нее будет расти. Например, по данным Juniper Research, в ближайшие пять лет количество активированных eSIM в мире вырастет на 180% и достигнет отметки 3,4 млрд до 2025 года. В сети "Киевстар" только за последний год количество смартфонов, поддерживающих eSIM, увеличилось на 160%, а за время, когда услуга eSIM стала доступна для абонентов предоплаты, ее подключили около 30 тыс. абонентов", - отмечается в сообщении оператора.

Для перехода на eSIM контрактным абонентам достаточно воспользоваться веб-версией портала "Мой Киевстар", а для нового подключения нужно обратиться с паспортом в ближайший магазин "Киевстар". Также для контрактных абонентов доступна возможность удаленно перевести eSIM на другое устройство через веб-версию "Мой Киевстар".

Бизнес-клиенты могут подключить eSIM в одном из фирменных магазинов или обратиться к персональному менеджеру. Для перехода на eSIM при себе нужно иметь действующую SIM-карту. Услуга предоставляется бесплатно как для контрактных абонентов, так и b2b-клиентов.

Как сообщалось, Киевстар" запустил услугу встроенной электронной SIM-карты для абонентов предоплаченной связи в ноябре 2020 года.

"Тримоб" и lifecell начали оформлять eSIM в ноябре 2019 года, "Vodafone Украина" запустила эту услугу в июле 2020 года.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Доход провайдеров фиксированного интернета в Украине в 2023г вырос на 25% - НКЭК

В украинских онлайн-медиа выросло количество политической "джинсы" – исследование ИМИ

Украина присоединилась к WIPO ALERT для противодействия пиратским веб-сайтам - Минэкономики

Большинство украинцев не не отвечают на звонки с неизвестных номеров, только 10% перезвонят – опрос Rakuten Viber

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Повышение порога стоимости пересылаемых без декларации за границу товаров избавит украинских предпринимателей от лишних затрат

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

Количество пользователей приложения NovaPay за 3 мес. достигло 100 тыс.

Фильм-победитель "Оскара" "20 дней в Мариуполе" вышел онлайн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА