16:29 21.11.2018

Порошенко убежден, что Рада поддержит выделение 500 млн грн на расходы "Укрпочты" по доставке пенсий в госбюджете-2019

2 мин читать
Порошенко убежден, что Рада поддержит выделение 500 млн грн на расходы "Укрпочты" по доставке пенсий в госбюджете-2019

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что Верховная Рада поддержит его инициативу о предусмотрении в государственном бюджете на 2019 год 500 млн грн на расходы "Укрпочты" по доставке пенсий.

"Очень непростое, но единственно возможное решение. У меня есть предложение к правительству, и оно было поддержано им… чтобы мы выделили 500 млн грн государственного бюджета для того, чтоб обеспечить компенсацию "Укрпочты" расходов на доставку пенсии", - сказал П.Порошенко на встрече с представителями "Укрпочты" в Житомирской области в среду.

Он сообщил, что парламентский комитет по вопросам бюджета рассматривает правительственное представление законопроекта о государственном бюджете на 2019 год ко второму чтению.

"Я поговорил с депутатами, поговорил с премьер-министром, и эта статья точно будет проголосована Верховной Радой. Предложения президента будут учтены", - отметил глава государства.

По его словам, это позволит защитить пенсионеров и не повышать тарифы на доставку пенсий.

"Не будет это делаться за счет средств пенсионера, простого человека. Пенсии надо увеличивать, а не забирать из них… И в то же время сохранить отделения", - отметил президент.

Он подчеркнул, что почтальон для пенсионеров – это его связь с миром, "а вы предлагаете, чтобы мы на сегодняшний день это сократили и перешли на какую-то карту".

По словам президента, руководство "Укрпочты" пообещало ему, что не будут сокращать сельские почтовые отделения.

"Средства государственного бюджета, 500 млн, позволят нам сохранить эти отделения", - заверил П.Порошенко.

Как сообщалось, государственная компания "Укрпошта" рассматривает прекращение доставки пенсий с 2019 года в случае, если не будет утвержден новый тариф на эту услугу.

Ранее генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смелянский в интервью газете "Урядовый курьер" заявил о планах оптимизировать сеть в селах, выстроенную под доставку пенсий, если тариф на доставку не будет изменен.

"С 1 января 2019 года не будем доставлять пенсии, закроем 5-7 тыс. стационарных отделений, уволим часть административного и производственного персонала", - сказал он.

Ранее И.Смелянский неоднократно заявлял об убыточности услуги по доставке пенсий для "Укрпошты" и необходимости пересмотра тарифа на доставку пенсий.

Премьер-министр Владимир Гройсман в конце октября пообещал не допустить прекращения "Укрпоштой" доставки пенсий украинцам и предложил ее менеджменту уволиться в случае несогласия с важностью этой социальной функции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Apple рассмотрит возможность производства устройств в Индонезии - Кук

ЦПД совместно с TikTok намерены блокировать "сомнительные" аккаунты

Решение об отмене ареста 19,8% корпоративных прав lifecell позволит закрыть сделку с NJJ в максимально короткий срок - CEO "Датагруп-Воля"

Клиенты банков смогут отправлять справки о доходах и ряд других документов через "Дию"

КИЕВСКИЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД УДОВЛЕТВОРИЛ ИСК LIFECELL, СНЯВ АРЕСТ С 19,8% КОРПОРАТИВНЫХ ПРАВ КОМПАНИИ

Фридман не получит ни цента от продажи lifecell, как и предусмотрено транзакционными документами - Шелемба

SpaceX вывела на орбиту новую группу интернет-спутников Starlink

Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли

Samsung вернул себе лидерство на мировом рынке смартфонов в I кв. - IDC

Минобороны оцифровало данные о мужчинах призывного возраста, которые могут быть мобилизованы во всех регионах Украины - замминистра

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА