16:31 30.10.2018

"Укртелеком" намерен судиться с "Телесистемами Украины" за долги и распространение недостоверной информации

2 мин читать
"Укртелеком" намерен судиться с "Телесистемами Украины" за долги и распространение недостоверной информации

ПАО "Укртелеком" готовит судебные иски к ООО "Телесистемы Украины" относительно распространения компанией недостоверной информации о непредоставлении "Укртелекомом" услуг связи, а также о возмещении долга за полученные компанией услуги.

Как отмечается в сообщении оператора, "Телесистемы Украины", имея долги перед "Укртелекомом", разместили сообщение об отсутствии услуг у своих абонентов "по вине "Укртелекома", в то время, как сама компания в течение длительного времени имеет значительную задолженность перед "Укртелекомом" за услуги технологической аренды кабельной канализации электросвязи.

"Эта задолженность и нежелание руководства компании "Телесистемы Украины" обсуждать пути ее погашения и привели к отключению сетевого кабеля должника", - подчеркивается в сообщении пресс-службы "Укртелекома".

По данным компании, долг "Телесистемы Украины" перед "Укртелекомом" за предоставленные услуги превышает 1 млн грн, а подписанные ранее акты реструктуризации задолженности компанией не выполнялись.

"Мы сожалеем, что заложниками ситуации стали абоненты этой компании. Вместо поисков путей решения кризисной ситуации, "Телесистемы Украины" распространяют искаженную информацию относительно преднамеренного повреждения магистрального кабеля сотрудниками "Укртелекома". Такие действия наносят "Укртелекому" репутационные потери, которые негативно влияют на хозяйственную деятельность компании", - подчеркивается в сообщении оператора.

Дальнейшее решение этой ситуации будет проходить в судебном порядке, "Укртелеком" готовит иски к "Телесистемам Украины" относительно распространения информации, не соответствующей действительности и наносящей репутационные потери ПАО, а также по уплате существующего долга за полученные услуги.

"Телесистемы Украины" - оператор связи, предоставляющий полный комплекс телекоммуникационных и мультимедийных услуг с 1996 года.

Бенефициарными собственниками компании являются физлица Виктор и Ирина Жолинские и Олег Шкула, 2,5% акций компании также принадлежат "Укртелекому".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Алло" в I кв.-2024 открыла пять магазинов и обновила 13

В Украине в 2023г сократились количество абонентов фиксированной связи и доходы от услуг ее предоставления - НКЭК

Доход провайдеров фиксированного интернета в Украине в 2023г вырос на 25% - НКЭК

В украинских онлайн-медиа выросло количество политической "джинсы" – исследование ИМИ

Украина присоединилась к WIPO ALERT для противодействия пиратским веб-сайтам - Минэкономики

Большинство украинцев не не отвечают на звонки с неизвестных номеров, только 10% перезвонят – опрос Rakuten Viber

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Повышение порога стоимости пересылаемых без декларации за границу товаров избавит украинских предпринимателей от лишних затрат

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА