Интерфакс-Украина
14:10 31.10.2025

"Укртелеком" за 9 мес.-2025 увеличил доход на 5,6%, EBITDA выросла на 6,6%

2 мин читать
"Укртелеком" за 9 мес.-2025 увеличил доход на 5,6%, EBITDA выросла на 6,6%

"Укртелеком", крупнейший оператор фиксированной связи в Украине, за январь-сентябрь 2025 года увеличил доход на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года - до 3,8 млрд грн, EBITDA - на 6,6%, до 906 млн грн.

Согласно пресс-релизу компании в пятницу, доходы от услуг оптического интернета выросли на 11,3%, а доля абонентов, пользующихся оптическим интернетом, достигла 85%.

Оператор добавил, что за январь-сентябрь 2025 года проложено более 3,5 тыс. км волоконно-оптических линий, а всего с начала полномасштабного вторжения построено более 20 тыс. км оптики, что позволило 1,4 млн домохозяйств подключиться к оптическому интернету. В целом сейчас оптический интернет доступен для более 3,3 млн пользователей.

"Укртелеком" уточнил, что в этом году к оптическому интернету было также подключено более 90 медицинских и почти 160 учебных заведений, что увеличило их общее количество соответственно до более 1 360 и около 1 860.

Отмечается, что доходы компании от коммерческой аренды за третий квартал 2025 года превысили 400 млн грн, тогда как в прошлом году этот показатель составлял 325 млн грн.

За девять месяцев 2025 года "Укртелеком" уплатил в бюджет 1,175 млрд грн налогов и сборов, что лучше аналогичного показателя прошлого года более чем на 17%.

Как сообщалось, по итогам января-июня 2025 года "Укртелеком" получил общий доход почти 2,47 млрд грн, что примерно на 7,4% превышает показатель аналогичного периода 2024 года, тогда как прибыль EBITDA уменьшилась примерно на 12,9% - до более 540 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пункты несокрушимости отныне смогут иметь интернет через xPON или Starlink - первый вице-премьер

Кабмин предлагает установить в Украине 7 января Днем программиста

Правительство приняло постановление о возможности подачи заявлений на лицензии в сфере игорного бизнеса через портал "Дия"

"Укрпошта" и "Новая пошта" 24-25/12 будут работать без изменений, 31 декабря - до 16:00-17:00, 1/01 - выходной

"Фокстрот" запустил продажи на маркетплейсе "Алло"

Ощадбанк и IT-Enterprise начали проект внедрения единой цифровой системы рекрутинга и HR-аналитики

"Укрпошта" сообщила о возможных задержках доставки посылок на юг Одесской области

"Нова пошта" сообщила о возможных задержках в доставке посылок в западной части Одесской области

"Новая почта" несмотря на обстрелы в Одессе обеспечивает работу 147 отделений, "Укрпошта" - 72

Украинцы за год стали потреблять больше украиноязычного контента, треть сократила потребление новостей - опрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА