Интерфакс-Украина
19:46 03.02.2025

Рецепты, направления и медицинские сообщения будут поступать в "Дию" - Федоров

1 мин читать
Рецепты, направления и медицинские сообщения будут поступать в "Дию" - Федоров

Электронные направления к врачу, рецепты на лекарства и другие медицинские сообщения будут поступать в "Дию", сообщил вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

"Правительство утвердило изменения в постановление. Скоро запустим медицинские пуши в "Дие", чтобы вы не теряли важную информацию среди кучи смс в телефоне", - написал он в телеграм в понедельник.

Федоров сообщил, что в "Дію" будут поступать уведомления о: номерах рецепта и коде погашения, коде направления к врачам, запросах на доступ к данным, согласии на обработку персональных данных, утверждении плана лечения и тому подобное.

Он добавил, что команда Минцифры будет работать над сервисом совместно с Минздравом, а как только запустятся медицинские оповещения - сообщит дополнительно.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Работоспособность сети "Vodafone-Украина" в Днепропетровской области около 80%, в lifecell автономно работает 72% станций

"Нова пошта" и "Укрпошта" продолжают работу в Днепропетровской и Запорожской областях, несмотря на отключение электроэнергии

"Нова пошта" сообщает о возможных задержках в доставке из-за неблагоприятных погодных условий на западе страны

Днепропетровская область получит дополнительные генераторы из Киева и других областей для усиления связи - Федоров

"Vodafone Украина" объявил очередной выкуп евробондов на $1,5 млн

Бета-тестирование национальной LLM планируется весной 2026 г. - первый вице-премьер

Приложение Резерв+ будет оповещать о ключевых событиях и запросах пользователя - Минобороны

"Фокстрот" открыл и обновил в общей сложности десять магазинов в 2025 г.

Соцсеть Телеграм возглавляет рейтинг источников новостей и информации для украинцев - исследование Ipsos

Рынок провайдеров фиксированного интернета за 11 мес-2025 увеличил уплату налогов на 48,5%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА