Интерфакс-Украина
10:49 08.01.2026

В "Дии" проходит голосование за десятого финалиста нацотбора на "Евровидение-2026"

1 мин читать
В "Дии" проходит голосование за десятого финалиста нацотбора на "Евровидение-2026"

В приложении "Дия" проходит голосование за десятого финалиста национального отбора на международный песенный конкурс "Евровидение-2026".

В частности, в "Дии" стартовало онлайн-голосование за десятого финалиста нацотбора среди участников лонглиста, которые не попали в список финалистов по результатам прослушивания.

Проголосовать можно за одного из следующих артистов: Khayat, Karyotype, Mon Fia, Anstay, Марта Адамчук и Oks.

Ранее жюри отобрало в финал нацотбора 9 участников: Jerry Heil, Laud, Leléka, Molodi, Monokate, Mr. Vel, The Elliens, Valeriya Force и ЩукаРыба.

Голосование продлится до 13 января включительно, полный список участников финала обнародуют до 15 января, а сам финал нацотбора состоится 7 февраля.

Ранее "Суспильне" анонсировало новый формат презентации песен финалистов нацотбора на "Евровидение-2026". В частности, после того, как в "Дии" выберут последнего 10-го финалиста, 15 января в 19:00 в Origin Stage состоится живая презентация песен в формате концерта.

Как сообщалось, 70-й юбилейный конкурс "Евровидение-2026" состоится в Вене (Австрия). Полуфиналы пройдут 12 и 14 мая, гранд-финал — 16 мая на Wiener Stadthalle, крупнейшей крытой арене Австрии.

Общественное вещание получило 451 заявку от 392 исполнителей и групп на участие в нацотборе на "Евровидение-2026".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны вместе со SpaceX уже решает проблему использования Starlink на российских БПЛА - Федоров

Нацполиция: Новые подозрения в наемничестве и госизмене получили боевики ЧВК "Вагнер"

У Путина сейчас говорят о возможности встречи с Зеленским только в Москве

Офис генпрокурора: Конкурсная комиссия по отбору руководства САП формируется на законе, а не на публичных оценках

Федоров обсудил с министром обороны Нидерландов военное сотрудничество и поддержку истребителей F-16

Супермаркеты Деснянского района Киева перейдут на круглосуточный режим, будут работать как пункты несокрушимости

Пещеры Киево-Печерской лавры находятся в стабильном состоянии после российского обстрела, но это может измениться, - гендиректор

УКФ совместно с 1 Корпусом НГУ "Азов" запускают грантовую программу для проектов, осмысливающих опыт войны

В соцсетях распространяется информация о двустороннем энергетическом перемирии, официальных подтверждений не поступало

Получили первую партию энергетического оборудования от правительства Германии - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА