Интерфакс-Украина
15:12 27.07.2023

Международная федерация фехтования дисквалифицировала Ольгу Харлан за отказ пожать руку россиянке

1 мин читать
Международная федерация фехтования дисквалифицировала Ольгу Харлан за отказ пожать руку россиянке

Международная федерация фехтования (FIE) дисквалифицировала украинку Ольгу Харлан после её отказа пожать руку фехтовальщице из РФ Анне Смирновой.

Согласно таблице участников Всемирного чемпионата, опубликованной на сайте FIE, напротив имени Ольги Харлан стоит пометка "исключение".

Как сообщают СМИ, украинская спортсменка победила россиянку со счетом 15:7 и отказалась пожать руку сопернице, что согласно правилам FIE,  считается отсутствием проявлением уважения и наказывается дисквалификацией.

В правилах организации указывается, что дисквалифицированный спортсмен отстраняется от участия в оставшейся части турнира и на следующие 60 дней активного сезона, независимо от того, является ли он действующим или нет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина призвала Международную федерацию пейнтбола отстранить российских спортсменов от соревнований

Польша присоединилась к заявлению о недопущении сборной Беларуси к финалам ЧЕ-2026 по футзалу

Украина призывает МОК и IBSF отстранить российских спортсменов от участия в соревнованиях

С 2022 года в Украине пострадало 955 объектов спортивной и молодежной инфраструктуры, около 76 восстановлено - Минспорта

Украина получила уже 20 лицензий в пяти видах спорта на зимнюю Олимпиаду-2026 в Италии - НОК

Фьюри объявил о возвращении в большой бокс

Стартовал прием заявок на выплату 1,5 тыс. грн на ветеранский спорт в І кв. 2026 года

Усик возглавил обновленный рейтинг боксеров по версии The Ring

Кабмин урегулировал минимальное количество должностей тренеров-преподавателей в зависимости от места расположения ДЮСШ

Зеленский лишил ряд спортсменов выплаты государственных стипендий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА