Интерфакс-Украина
22:36 29.07.2024

Саблистка Харлан завоевала первую медаль для сборной Украины на Олимпиаде-2024

1 мин читать
Саблистка Харлан завоевала первую медаль для сборной Украины на Олимпиаде-2024
Фото: Телеграм

Украинская фехтовальщица на саблях Ольга Харлан выиграла бронзовую медаль Олимпиады-2024 в Париже в поединке против кореянки Чой Сибин, завоевав таким образом, первую медаль для сборной Украины в неофициальном "медальном зачете".

Поединок в понедельник начался с атак Харлан, однако кореянка перехватила инициативу, и закончила первый матч со счетом 8:3, доведя во втором матче его до 11:5, но Харлан вернула себе инициативу и провела серию из семи успешных уколов подряд, доведя счет до 12:11. Однако кореянка повела два успешных "туше" и выравняла счет, 13:13. Два финальных выпада остались за украинкой, матч закончился со счетом 15:14.

Для Ольги Харлан это пятая олимпийская награда в её карьере.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА