Интерфакс-Украина
17:46 22.03.2023

Международная федерация хоккея продлила отстранение сборных РФ и Беларуси от международных соревнований

1 мин читать
Международная федерация хоккея продлила отстранение сборных РФ и Беларуси от международных соревнований

Совет Международной федерации хоккея (IIHF) продлил действие санкций в отношении национальных команд России и Беларуси, говорится в заявлении IIHF.

Соответствующее решение было принято на заседании совета IIHF в среду.

"Сезон-2023/24 пройдет без сборных России и Беларуси", - говорится в заявлении.

В результате сборные России и Беларуси пропустят второй сезон подряд и, в частности, вновь не сыграют на чемпионате мира.

Санкции на сборные России и Беларуси были наложены в феврале 2022 года из-за военного вторжения в Украину после рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Усик возглавил обновленный рейтинг боксеров по версии The Ring

Кабмин урегулировал минимальное количество должностей тренеров-преподавателей в зависимости от места расположения ДЮСШ

Зеленский лишил ряд спортсменов выплаты государственных стипендий

Бидный согласовал возвращение спортуниверситетов в сферу ведения Минспорта

Кабмин утвердил социальную программу развития физкультуры и спорта до 2030г.

Бидный обсудил с украинскими молодыми спортсменами за рубежом вопросы контрактов и отбора в сборные

Легкоатлетический манеж в Черкассах пострадал от российского обстрела - министр спорта

Рада призвала Международный паралимпийский комитет запретить участие представителей РФ и Беларуси в спортивных соревнованиях

Зеленский лишил Бубку и Клочкову госстипендий, Беленюк расценивает это как призыв вернуться в Украину

Рада призвала УЕФА запретить участие белорусских команд в международных соревнованиях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА