15:12 06.10.2021

Украина завоевала 48 медалей на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи

2 мин читать

Украина завоевала 48 медалей на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи, из которых 19 – золотые, сообщила Федерация тяжелой атлетики Украины.

Согласно сообщению, Украину на соревновании представили 30 спортсменов. По итогам чемпионата украинки завоевали 26 медалей (13 золотых, шесть серебряных, семь бронзовых), мужская сборная завоевала 22 медали (шесть золотых, семь серебряных, девять бронзовых).

"Результаты чемпионата стали ярким подтверждением того, что украинская сборная – одна из сильнейших в Европе и имеет колоссальный потенциал! Федерация будет делать все для того, чтобы наши тяжелоатлеты завоевывали новые победы и прославляли Украину на весь мир", – прокомментировал результаты соревнований президент Федерации тяжелой атлетики Украины Александр Герега.

Кроме того, Европейская федерация тяжелой атлетики определила самых сильных спортсменов турнира в возрастных группах, трое из которых – украинцы. Так, Камила Конотоп стала сильнейшей среди юниоров, Мария Гангур – среди молодежи. Сильнейшим тяжелоатлетом Европы среди юниоров стал Богдан Гоза, который также установил рекорд мира и Европы среди юниоров в рывке, подняв штангу 190 кг.

Согласно пресс-релизу, в командном зачете украинские спортсмены заняли 2-е место среди команд молодежи, 2-е место – среди мужских команд юниоров, 3-е место – среди женских команд юниоров. При этом обе украинские сборные выступали не в полном составе – 7-8 спортсменов из возможных 10.

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт