Интерфакс-Украина
18:24 06.03.2025

Кличко вручил знаки отличия ветеранам-киевлянам, представлявшим Украину на Играх Непокоренных

1 мин читать

Мэр Киева Виталий Кличко вручил награды киевлянам, которые принимали участие в Играх Непокоренных в составе национальной сборной. Об этом Кличко сообщил в своем Telegram-канале.

"Встретился с ветеранами-спортсменами, киевлянами-участниками национальной сборной Игр Непокоренных. Которые состоялись в феврале в Канаде. Вручил спортсменам знаки отличия от столицы. Мы гордимся нашими ветеранами-спортсменами. Не все могут вернуться после ранения к обычной жизни. А они смогли больше – нашли себя в спорте. И своими достижениями показывают пример мужества и силы воли!" – написал Виталий Кличко.

Он отметил, что из 30 украинских медалей 16 завоевали спортсмены-киевляне.

"В этом году в Ванкувер и Вистлер отправились 35 участников национальной сборной - защитники, которые получили ранения во время российско-украинской войны с 2014 года. Среди них – 10 киевлян. Украинские спортсмены завоевали 30 медалей (12 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых). 16 из них получили киевляне (6 золотых, 6 серебряных, 4 бронзовые). Они выступали в соревнованиях по сноубордингу, беговым лыжам, волейболу, биатлону, баскетболу, плаванию, гребле. И каждый внес свой вклад – Украина заняла 3 место в медальном зачете", - подчеркнул Кличко.

Всего в Играх Непокоренных в этом году соревновались 550 спортсменов из 25 стран. Украина участвовала в Играх уже в пятый раз.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Состоялась жеребьевка ЧМ-2026: Украина потенциально попадет в группу F

Министр спорта о ситуации с Лыскун: Это результат системной работы врага и недоработки Украины в формировании национальной идентичности

Госбюджет-2026 предусматривает 6,8 млрд грн финансирования сферы молодежи и спорта

Президент НОК вошел в Координационную комиссию Европейских игр-2027

Украина выиграла медальный зачет Дефлимпийских игр-2025 в Токио

Украина должна пройти Швецию для дальнейшей борьбы за путевку на ЧМ-2026 по футболу

Украина призвала World Aquatics пересмотреть допуск российских и белорусских спортсменов к командным соревнованиям

Сборная Украины обыграла сборную Исландии со счетом 2:0 и вышла в плей-офф отбора ЧМ-2026

Министры и чиновники стран-партнеров просят МПК предоставить разъяснения о последствиях возвращения НПК России и Беларуси

Минспорта лишило самбиста Рындовского спортивных званий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА