12:44 20.09.2018

Сборная Украины поднялась на шесть позиций в рейтинге ФИФА на 29-е место

Сборная Украины по футболу после успешного старта в Лиге наций УЕФА поднялась на шесть позиций в ежемесячном рейтинге ФИФА.

Причем это наилучший показатель среди всех футбольных сборных мира.

Первое место в рейтинге делят сборная Бельгии и действующий чемпион мира Франция.

На третьем месте Бразилия, на четвертом – вице-чемпион мира Хорватия. Пятым идет Уругвай, шестым – Англия, на седьмом месте – Португалия, за ней Швейцария, Испания и замыкает первую десятку Дания.

Сборная Аргентины на 11-й строчке, Чили и Германия, которая поднялась на три позиции, делят 12-13 место.

Соперники Украины по группе Лиги наций Словакия на 26-м месте и Чехия – на 47-м.

В начале сентября Украина на старте Лиги наций обыграла на выезде Чехию со счетом 2:1 и на своем поле Словакию со счетом 1:0.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

"Александрия" не смогла уйти на зимний перерыв в чемпионате Украины на втором месте

Хорват Модрич стал обладателем "Золотого мяча" и прервал многолетнюю гегемонию Месси и Роналду

"Александрия" и "Динамо" немного сократили отрыв от "Шахтера"

"Шахтер" второй тур подряд теряет очки в чемпионате Украины

Украина сыграет с Португалией, Сербией, Литвой и Люксембургом в отборе на Евро-2020 по футболу

"Динамо" после победы в Астане досрочно заняло первое место в группе Лиги Европы

ФК "Ворскла": несмотря на все попытки, матч Лиги Европы с "Арсеналом" состоится не в "духовной столице Украины", а в Киеве

"Шахтер" вырвал победу у "Хоффенхайма" и сохранил шанс на выход в плей-офф Лиги чемпионов