12:20 23.09.2013

Президент киевского "Динамо" доверяет Блохину и надеется на выход команды из кризиса под его руководством

3 мин читать
Президент киевского "Динамо" доверяет Блохину и надеется на выход команды из кризиса под его руководством

Президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис разъяснил ситуацию в тренерском штабе команды и дал понять, что главному тренеру Олегу Блохину увольнение не грозит.

"Я хочу развеять все домыслы по поводу того, что кто-то кого-то выгонял или увольнял. Сами тренеры, собравшись, приняли такое решение, потому что для того, чтобы как-то взбодрить команду, необходимо было что-то поменять. И Михайличенко, и Баль, и Роменский остаются работать на своих контрактах в структуре клуба. Чем они будут заниматься, мы в ближайшие дни решим", - рассказал И.Суркис о недавних изменениях в тренерском штабе в интервью пресс-службе ФК.

По его словам, возникла необходимость "сделать такой, если хотите, всплеск", своеобразную встряску для "пациента".

"Но убирать всех тренеров я не считал необходимым, потому что я доверяю Олегу Владимировичу. У него не просто динамовское сердце, а он всей душой переживает за эту команду, это его команда!" - подчеркнул президент ФК, добавив, что спрос в любом случае будет с главного тренера.

Он также сообщил, что в ближайшее время станет известно, что будет помогать О.Блохину и кто войдет в обновленный тренерский штаб.

"Да, я знаю, кто это будет, но нам надо еще встретиться с Олегом Владимировичем, сесть, поговорить и согласовать фамилии тех, кого он хочет видеть. У него есть идеи, мысли, мы с ним встретимся и во вторник-среду обо всем объявим. Это будет еще один или два человека", - сказал И.Суркис.

Президент "Динамо" указал на необходимость выхода команды из "глубокого кризиса" и выразил надежду, что у О.Блохина "все получится, он переосмыслит то, что он делал".

Как сообщалось, 20 сентября тренерский штаб основной команды ФК "Динамо" был сокращен вдвое. Отныне обязанности ассистента главного тренера будет исполнять Сергей Ребров, а с вратарями, как и раньше, будет работать Михаил Михайлов.

"О других изменениях в тренерском штабе команды, а также о том, какие функции в структуре клуба в дальнейшем будут выполнять Алексей Михайличенко, Андрей Баль и Юрий Роменский, будет сообщено позднее", - говорится в сообщении пресс-службы.

До этого времени у главного тренера "Динамо" О.Блохина было три помощника: А.Баль, А.Михайличенко и С.Ребров. Тренерами вратарей являлись М.Михайлов и Ю.Роменский.

О.Блохин стал главным тренером столичного клуба 25 сентября 2012 года, подписав контракт на четыре года. До этого он работал со сборной Украины.

Под его руководством "Динамо" в прошлом сезоне не смогло выйти из группы Лиги чемпионов, а в Лиге Европы вылетело на стадии 1/16 финала.

22 сентября киевское "Динамо" минимально обыграло львовские "Карпаты" в матче 10-го тура чемпионата Украины. После этой победы "Динамо" с 17 набранными очками занимает 5-е место в турнирной таблице и на 9 очков отстает от лидирующего "Металлиста".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА