16:46 02.10.2023

Experts Club провел тренинг для учителей по оказанию домедицинской помощи детям

3 мин читать

С началом нового учебного года в Украине вступили в силу новые правила, предусматривающие различные режимы обучения в зависимости от уровня безопасности в разных регионах. Эти меры были введены в ответ на высокий уровень опасности.

С учетом сложившейся ситуации и важности обеспечения безопасности учеников и студентов, киевский учебно-аналитический центр Experts Club организовал обучающий семинар по оказанию домедицинской помощи для учителей. Тренинг, который состоялся 29 сентября в Киеве, был призван обеспечить педагогов необходимыми навыками для оказания первой помощи в случае ранений и травм.

Организаторами семинара стали аналитический центр Experts Club и медицинский партнер Adonis. Семинар также получил поддержку благотворительной организации "Фонд Громады Приирпенья" и информационную поддержку от информагентства "Интерфакс-Украина" и портала Open4business.

Основным ведущим тренинга была Марьяна Болюк, врач-анестезиолог и представитель группы медицинских центров Adonis. Марьяна является соавтором 12 научных публикаций и обладает богатым опытом в области медицины.

В ходе семинара учителя и преподаватели получили не только теоретические знания, но и практические навыки, необходимые для оказания первой медицинской помощи детям в различных ситуациях. Среди основных тем, которые были рассмотрены, были:

  1. Основы оказания домедицинской помощи: Участники семинара изучили основные принципы и шаги, которые следует соблюдать при предоставлении первой помощи, включая оценку ситуации, обеспечение безопасности, вызов экстренной медицинской помощи и оказание неотложных мероприятий.
  2. Оказание помощи при различных типах ранений и травм: Преподаватели узнали, как правильно обрабатывать раны, останавливать кровотечение, фиксировать переломы и оказывать помощь при ушибах и вывихах.
  3. Домедицинская помощь детям: Учителя получили специализированные знания по оказанию первой помощи детям, учитывая особенности их организма и эмоциональные реакции.
  4. Практические упражнения: Важной частью семинара были практические упражнения, включая моделирование различных ситуаций и тренировку навыков оказания помощи.

Обучение учителей и преподавателей оказанию первой помощи детям при ранениях и травмах является важной инициативой, направленной на обеспечение безопасности в учебных заведениях. Experts Club и Adonis продолжат поддерживать такие образовательные инициативы, чтобы обеспечить наивысший уровень безопасности в образовательных учреждениях Украины.

Основатель Experts Club Максим Уракин подчеркнул, что учителя играют ключевую роль в жизни детей, и знание навыков оказания домедицинской помощи является частью образования, которое может спасти жизни.

«Такие семинары помогают учителям не только чувствовать себя более уверенно в экстренных ситуациях, но и обеспечивают им возможность обучить своих учеников основам первой помощи, что также является важным навыком для каждого человека», - отметил Уракин.

В тренинге приняли участие преподаватели вузов и учителя школ Киева и Бучанского района Киевской области.
С просьбой передать полученные знания и навыки коллегам в учебных заведениях обратился к участникам тренинга председатель комитета по информационной политике и связям с местными органами власти Общественного Совета при Бучанской РГА Александр Голиздра.

По словам Татьяны Лаговской, исполнительного директора БФ "Фонд Громады Приирпенья" главное в домедицинской помощи - это оперативность действий по стабилизации состояния пострадавшего. Однако, как отметила волонтер, стоит и придерживаться принципа "не навреди", поэтому и важно знать, что надо, а что нельзя делать до приезда профессиональных медиков.

Участники тренинга выразили благодарность организаторам и преподавателю за ценные знания и опыт, полученные на тренинге. Они также подчеркнули важность подобных мероприятий и надеются, что подобные образовательные семинары будут продолжаться и в будущем. Кроме того, каждый участник получил в подарок полностью укомплектованную аптечку для оказания первой помощи при ранениях.

Семинар по оказанию домедицинской помощи для учителей стал примером того, как образовательные учреждения и медицинские партнеры могут сотрудничать для обеспечения безопасности обучающихся и персонала. Эти усилия помогут укрепить систему образования и подготовить учителей к разнообразным вызовам, с которыми они могут столкнуться в учебных заведениях в условиях войны.

Experts Club и Adonis обещают продолжать поддерживать и проводить подобные образовательные инициативы, поскольку они видят в них возможность сделать образование более безопасным и охватывающим не только академические, но и жизненно важные навыки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА