14:00 14.07.2023

Введение в заблуждение и дискредитация: Parimatch опровергает причастность к сайтам-клонам

2 мин читать
Введение в заблуждение и дискредитация: Parimatch опровергает причастность к сайтам-клонам

Злоумышленники создали сайты-клоны компании Parimatch, которые используют логотипы и айдентику компании, похожие цветовые гаммы и архитектуру, чтобы ввести в заблуждение потребителей и дискредитировать оператора игрового рынка.

Об этом говорится в официальном заявлении Parimatch.

В компании отметили, что после наложения санкций СНБО они полностью прекратили деятельность в Украине.

"В отличие от мошенников, которые скрываются, мы всегда действовали в рамках действующего законодательства Украины, отличались высокой культурой ведения бизнеса и обнародовали структуру украинских активов", - говорится в заявлении.

В Parimatch напоминают, что продолжают бороться за снятие неправомерных санкций и возврат средств клиентов, которые из-за санкций заблокированы на банковских счетах. В частности, предоставили всю необходимую информацию правоохранительным органам и ожидают публичного пересмотра и отмены несправедливого решения.

В заявлении отмечается, что на протяжении 4 месяцев на компанию осуществляются массированные информационные атаки с применением мошеннических методов, манипуляций и грязного PR. Также есть попытки подделать внешний вид бренда для распространения нелегальной рекламной информации с акциями и бонусами. Встречались и случаи с предложениями быстрого восстановления игровых счетов для клиентов Parimatch и вывода средств за дополнительное финансовое вознаграждение. Все эти проявления мошенничества в компании фиксируют и готовы предоставить правоохранителям. 

Parimatch призывает представителей медиа не поддаваться на провокации мошенников и тщательно проверять информацию.

"Мы призываем журналистов тщательно проверять источник поступления информации и соблюдать стандарты журналистской деятельности и не распространять откровенную ложь. Можно ли доверять источнику в соцсети, который был зарегистрирован сутки назад, не имеет контактов и ворует публикации 2022 года с официальной страницы Parimatch? Можно ли доверять медиа, которое не обращается за официальными комментариями? Ответ однозначный - НЕТ! Будьте внимательны! Не поддавайтесь на провокации мошенников!" - говорится в заявлении Parimatch.

Напомним, санкции СНБО против лицензированного оператора игрового рынка Украины, одного из крупнейших налогоплательщиков – компании Parimatch – были наложены 11 марта 2023 года. Несмотря на обращение компании в правоохранительные органы, никаких объяснений о причинах наложения ограничений предоставлено не было. Зато Parimatch предоставила всю необходимую информацию, в частности, открыла корпоративную структуру и предоставила доказательства прекращения сотрудничества с Россией. Компания продолжает обращаться за объяснениями в правоохранительные структуры, в частности, СБУ. Также ожидают ответа президента Зеленского на петицию за снятие санкций с Parimatch, которая набрала необходимые 25 тысяч голосов.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА