13:57 26.06.2023

В Клубе экспертов прошел второй семинар-дегустация лучших украинских сортов вина

2 мин читать

Украинский рынок вина продолжает активно развиваться и внедрять новые стандарты качества. Об этом свидетельствует как недавнее возвращение Украины в Международную организацию вина так и проведение конкурсов, фестивалей и дегустационных мероприятий, направленных на популяризацию отечественных брендов. Именно высокое качество продукции украинского производства было продемонстрировано во время второго дегустационного семинара-презентации "Потребительская дегустация лучших крафтовых вин Украины-2023", который прошел в Киевском аналитическом центре "Клуб экспертов" 23 июня. Это мероприятие стало частью широкой инициативы, направленной на поддержку и развитие винодельческой отрасли в Украине.

Мероприятие состоялось при поддержке Всеукраинской ассоциации виноделов и сомелье, Дома украинского вина и Общественного союза "Укрсадвинпром". Они выступают не только как организаторы, но и как активные участники процесса поддержки и развития отечественного виноделия. Информационную поддержку мероприятия обеспечили портал Open4business и информагентство Интерфакс-Украина. Специальные партнеры вечера, ТМ "Закарпатские колбасы" и ТМ "Казацкие козырные сыры", обеспечили гастрономические пары к винам, что позволило полностью раскрыть уникальный вкус каждой представленной бутылки.

В своем выступлении основатель Клуба экспертов Максим Уракин отметил важность поддержки отечественных производителей вина.

"Каждая бутылка вина, изготовленная в Украине, это не только высокое качество и вкусный продукт. Это еще и вклад в развитие украинской экономики, это рабочие места и уверенность в завтрашнем дне для наших соотечественников", - подчеркнул он.

В свою очередь, Президент Всеукраинской ассоциации виноделов и сомелье Наталья Благополучная подчеркнула уникальность органолептических и вкусовых свойств украинского крафтового вина.

"Наши вина поражают своим разнообразием, что гарантировано различными местными условиями и особенностями винограда. Они удивляют, вдохновляют, побуждают к экспериментам. Наши вина - это творчество и искусство. И мы имеем все право быть гордыми этим", отметила Благополучная

В процессе дегустации эксперты, гости и участники имели возможность оценить качество и вкусовые особенности двенадцати лучших сортов вина и крепких напитков, представленных отечественными производителями: ТМ "46 Parallel", ТМ "Babchuk Winery", ТМ "Дрюковские вина", ТМ "Шато Пино", Георгием Самсонюком, ТМ "My Wine" Эдуарда Городецкого, ТМ "Вина Ковача", ТМ "Винодел Винокур", ТМ "KALYUS WINERY" и Иваном Горобцом.

В то же время, мероприятие стало отличной платформой для обмена опытом, знаний и идей между производителями, экспертами и любителями вина. Такое взаимодействие является ключом к успеху винодельческой отрасли Украины, которая продолжает активно развиваться и покорять новые вершины качества.

"В Клубе экспертов" уже запланировано проведение следующих семинаров-дегустаций.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА