09:00 21.06.2023

В Клубе экспертов пройдет второй дегустационный семинар в поддержку украинского виноделия

3 мин читать

Киевский аналитический центр Клуб экспертов в рамках инициативы, направленной на поддержку и развитие винодельческой отрасли 23 июня 2023 года проведет уже второй дегустационный семинар-презентацию, посвященный представлению победителей и финалистов VIІ-го Всеукраинского Дегустационного Конкурса "Сорт и терруар. Микровиноделие. Несокрушимые".

Это мероприятие, по мнению организаторов, станет интересным событием для всех поклонников вина, как экспертов-сомелье, так и для рестораторов, представителей ритейла, медиасообщества и простых потребителей. На семинаре посетители смогут ознакомиться с продукцией ведущих крафтовых производителей украинских вин и крепких напитков, а также приобщиться к платформе по обмену мнениями и идеями между ведущими экспертами в сфере виноделия.

Основатель "Клуба экспертов", кандидат экономических наук Максим Уракин акцентировал на важности поддержки отечественных производителей вина и крепких напитков.

"Наше мероприятие не просто направлено на развитие культуры потребления вина в Украине. Оно также способствует росту внутреннего производства, помогая экономическому возрождению нашей страны. Каждая бутылка вина, произведенная в Украине, это шаг к созданию рабочих мест, увеличению налоговых поступлений и повышению экономической стабильности", - отметил Максим Уракин.

Винные образцы, представленные на мероприятии, будут представлены финалистами VII-го Всеукраинского Дегустационного Конкурса "Сорт и терруар. Микровиноделие. Несокрушимые" Всеукраинской ассоциации виноделов и сомелье, что предоставит посетителям возможность ощутить богатый букет вкусов, созданных с помощью традиционных методов виноделия и современных технологий. Президент Всеукраинской ассоциации виноделов и сомелье Наталья Благополучная отметила, что все вина, представленные на мероприятии, прошли экспертную оценку по всем критериям, начиная от аромата и вкуса, до текстуры, цвета и общей гармонии.

На винном вечере будут представлены следующие украинские вина и крепкие напитки:

"Игристое розовое, 2019" от ТМ "46 Параллель";
"Рислинг, 2022" от ТМ "Babchuk Winery";
"Ркацители орандж, 2020" от ТМ "Дрюковские вина";
"Пино Нуар, 2021" от ТМ "Шато Пино";
"Пино Нуар, 2020" от Георгия Самсонюка;
"Мерло, 2021" и "Каберне Совиньон, 2021" от ТМ "My Wine", Эдуарда Городецкого;

"Цвайгельт 2019"  и "Чорна перлина 2017" от ТМ "Вина Ковача"
"Вермут белый десертный" и "Запеканка медовая, 40%" от ТМ "Винодел Винокур";
"Чача Одесский Черный, 2022, 42%" от ТМ "Винодел Винокур";
"Яблоко, 42%" от ТМ "KALYUS WINERY";
"Кальвадос, 42%" от Ивана Горобца.

Партнерами мероприятия выступают Всеукраинская ассоциация виноделов и сомелье, Дом украинского вина и Общественный союз "Укрсадвинпром", которые активно поддерживают активизацию отечественного виноделия и расширение его влияния на мировой рынок вина.

Информационную поддержку мероприятия обеспечивают портал Open4business и информагентство Интерфакс-Украина.

Специальные партнеры вечера, ТМ "Закарпатские колбасы" и ТМ "Казацкие козырные сыры", обеспечат идеальные гастрономические пары к винам, что поможет еще больше раскрыть вкус каждой представленной бутылки.

Каждый участник будет иметь возможность лично попробовать вина ведущих украинских виноделов, оценить их характер и качество, обменяться мнениями с другими посетителями и экспертами, а также задать вопросы представителям производителей. Семинар-дегустация, который пройдет в "Клубе экспертов", обещает стать ярким событием в жизни украинского винного сообщества, собрав под одной крышей ценителей, экспертов и производителей вина.

Кроме поддержки отечественного виноделия и знакомства с лучшими образцами украинского вина, участники мероприятия получат возможность приобщиться к важному диалогу о будущем виноделия в Украине. Это включает обсуждение актуальных проблем и вызовов, с которыми сталкивается отрасль, обмен опытом и поиск потенциальных путей развития.

Организаторы мероприятия надеются, что эта инициатива не только повысит статус украинского виноделия, но и стимулирует развитие этой отрасли, привлекая к ней внимание инвесторов, способствуя налаживанию международного диалога и открывая новые перспективы для украинского вина на глобальной арене.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА