20:18 21.05.2023

В Клубе экспертов выбрали лучшее вино Украины 2023 года

3 мин читать

18 мая 2023 года в киевском аналитическом центре "Клуб Экспертов" состоялся уникальный винный вечер "Потребительская дегустация лучших крафтовых вин Украины-2023". На этом событии были представлены лучшие вина Украины по результатам VII Всеукраинского Дегустационного Конкурса "Сорт и терруар. Микровиноделие. Несокрушимые".

Вечер стал особенным не только из-за непревзойденного ассортимента вин, но и потому, что были определены два победителя в двух конкурсах.

В рамках Конкурса "Потребительская дегустация лучших крафтовых вин Украины-2023" победу одержало вино "Мерло, 2020" от ТМ "NAROVYLO WINERY", победителем Конкурса "Лучшее оформление бутылки крафтового вина Украины-2023" стало вино "Пино Нуар, 2020", от ТМ "46 Parallel". Оба победителя получили сертификаты "Клуба Экспертов".

"Этот вечер дал нам уникальную возможность увидеть, почувствовать и, самое главное, попробовать самый высокий стандарт украинского виноделия. Ведь ни одной из представленных марок вина еще нет в открытой продаже", - отметила Президент Всеукраинской ассоциации виноделов и сомелье Наталья Благополучная.

В свою очередь, основатель "Клуба экспертов" Максим Уракин отметил, что сейчас чрезвычайно важно поддерживать и отмечать винодельческие достижения украинских крафтовых производителей.

"Победитель конкурса - вино "Мерло, 2020" от ТМ "NAROVYLO WINERY" - демонстрирует высочайшее качество продукции нашего национального виноделия, креативное оформление вина "Пино Нуар, 2020" от ТМ "46 Parallel" показывает, что украинские виноделы не только понимают настоящий вкус вина, но и заботятся о каждой детали, включая дизайн бутылки. Это прекрасно иллюстрирует нашу страсть к виноделию. По моему мнению, украинцы должны развивать в себе потребительский патриотизм, выбирая продукцию прежде всего отечественного производителя, ведь она ничем не хуже, а часто и намного лучше импортной", - подчеркнул Максим Уракин.

Винный вечер в "Клубе Экспертов" был проведен с участием многих известных личностей, среди которых собственно производители вина, рестораторы, представители ритейл-индустрии, медиасообщества и другие.

Отметим, что вина, которые принимали участие в дегустации, были высоко оценены всеми присутствующими. Они представляют собой многообразие виноградных сортов и техник виноделия, используемых в Украине, включая инновационный "Оранж, 2021" от ТМ "Вина Ковача" и "Загрей, 2022" от Национального научного центра "Институт виноградарства и виноделия им. В.Е. Таирова."

В рамках мероприятия также была представлена украинская грапа, которая уже давно признана одним из самых уникальных продуктов в украинском виноделии и получила признание от специалистов на родине этого напитка - в Италии.

Вечер "Потребительская дегустация лучших крафтовых вин Украины-2023" является важным событием в календаре виноделия Украины, и в этом году продемонстрировал огромный потенциал украинской винодельческой индустрии несмотря на сложные времена для нашей страны. Это событие вновь подтвердило, что Украина имеет все для производства вин высокого качества, способных конкурировать на мировом рынке.

Соорганизаторами события выступили Клуб экспертов, Всеукраинская ассоциация виноделов и сомелье, Общественное Объединение УКРСАДВИНПРОМ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА