15:35 01.12.2021

Крафт упаковка: бизнес переходит на сторону экологии и индивидуальности

2 мин читать

Бумажный пакет – это маркетинговый тренд в направлении упаковки, независимо от категории и габаритов товаров. На сайте компании «ЕВРОПАК» вы можете получить больше информации об экологически чистой и биоразлагаемой упаковке, ознакомиться с ассортиментом бумажных пакетов и почитать об их преимуществах подробнее. Остановимся на ключевых плюсах этой упаковки.  

Почему пакеты постепенно вытесняют аналоги из полиэтилена и синтетических аналогов? Удобная и красивая упаковка – залог привлекательности товара в глазах потенциальных покупателей и одно из наиболее значимых конкурентных преимуществ продукции. Хорошо, если при этом она, упаковка, не вредит экологии и обходится предпринимателю в адекватную стоимость на закупке.

Именно поэтому все большим спросом среди представителей малого и среднего бизнеса пользуются именно бумажные пакеты. Такая крафтовая упаковка оказывается и относительно доступной, и максимально практичной, и легко утилизируемой. Выглядит она тоже красиво.

Для кого крафтовый пакет – оптимальный выбор

В последние годы на бумажные пакеты активно переходят бутики сувенирной, косметической и творческой продукции, даже сетевые гипермаркеты.  Вместо полиэтиленовых пакетов и пластика на бумажной упаковке останавливают свой выбор пекарни, кондитерские, точки фастфуда и магазины с продуктами питания на вынос.

Отдельная категория бизнеса, которая активно пользуется только бумажными пакетами – это магазины «зеленой» и эко-продукции, для которых вопрос умной утилизации упаковки без вреда природе – одно из приоритетных требований.

Какие бывают крафтовые пакеты

Как правило, классические крафтовые пакеты – это пакеты бурового, естественного и узнаваемого цвета. Их часто производят из вторичного сырья. Но есть и более универсальные варианты – например, белые пакеты. Они могут быть, как из вторичного беленого, так и из целлюлозы.

Форма бумажных пакетов может варьироваться от традиционной прямоугольной до саше или «конвертиков».  Габариты тоже разные и подбираются под габариты предполагаемой продукции. Наличие ручки опционально. Как правило, бумажные пакеты не рассчитаны на большой вес помещенного внутрь объекта, но есть усиленные модели до 10 кг.

Отличие крафтовых пакетов – это возможность индивидуализировать упаковку, добавив на нее узнаваемый элемент бренда, термопечать, обычную печать, рисунок. Это тоже нравится частных предпринимателям.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Учителя важны: премия Global Teacher Prize Ukraine 2024 начала принимать анкеты

Долг перед НЭК "Укрэнерго" на сумму 1,11 млрд грн: Апелляционный суд вернется к рассмотрению дела АО "Банк Альянс" по задолженности перед национальной энергетической компанией

ВСУ получили полную партию минометов, приобретенных в рамках инициативы "ОКО ЗА ОКО 2"

Sense Bank запустил электронные чеки в приложении

"Саммит экспортеров" Forbes пройдет в Киеве 22 марта

ООН Женщины в Украине и Украинский институт объявили победительниц премии Women in Arts. The Resistance 2024

Инвестиционный потенциал Буковины продемонстрируют в Черновцах на отраслевом форуме FIT for Ukraine

ОТП Банк перечислил 1 млн грн Superhumans Center в феврале

4,6 миллиона порций кофе и 2,7 миллиона хотдогов: сеть ОККО уже 2 года бесплатно кормит военных на прифронтовых АЗК

Деньги на ВСУ: ОККО направила уже 1,5 млрд грн на поддержку ВСУ и благотворительные проекты

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА