13:48 16.11.2021

Стабильное качество услуг по трудоустройству – в нестабильное время

2 мин читать

С каждой новой волной карантинных ограничений рынок труда «лихорадит»: компании сокращают штаты, темпы набора новых сотрудников падают до минимума, неопределенность создает психологическое напряжение. В таких условиях участники рынка труда нуждаются в стабильно работающем сервисе, который оперативно реагирует на изменения внешней среды и предоставляет работодателям и соискателям актуальные данные под конкретный запрос.

Сайт по поиску работы Ua.trud.com с 2009-го года помогает специалистам находить работу, а компаниям – персонал. Ресурс пережил несколько глобальных кризисов, справился с вызовами и продолжал функционировать в момент самого серьезного за последние десятилетия испытания – в первые месяцы после начала пандемии. С марта прошлого года по сентябрь нынешнего ресурс посетило 38,5 млн. новых пользователей. Сайт оставался надежным помощником для организаций и специалистов, когда деятельность тысяч компаний и карьера миллионов соискателей оказались под вопросом.

Сегодня Ua.trud.com предоставляет технологичные сервисы всем участникам рынка труда:

  • соискателям: поиск вакансий по профессиональному профилю, онлайн-резюме, отзывы о работодателях;
  • работодателям: размещение вакансий на сайте, профиль компании, рассылка вакансий специалистам соответствующего профиля, зарегистрированным на сайте.

Одна из задач, которые ставит перед собой команда проекта – сделать отношения между работодателями и соискателями более прозрачными. С этой целью был запущен функционал для размещения отзывов о компаниях. Каждый зарегистрированный пользователь может поделиться личным опытом сотрудничества с конкретной организацией, причем в инструкции к заполнению формы отзыва рекомендуется привести аргументы и факты в поддержку своего мнения. Отзывы – анонимные, что позволяет пользователю открыто поделиться опытом, не опасаясь санкций со стороны работодателя.

На основе отзывов с 2020-го года составляется рейтинг работодателей. Для соискателей рейтинг – ориентир при поиске работы, возможность избежать общения с недобросовестными работодателями, не соблюдающими требования законодательства, с корпоративной культурой, игнорирующей интересы сотрудника.

В нынешних сложных условиях команда прилагает все усилия для поиска новых партнеров, для привлечения работодателей, особенно тех, кто готов сотрудничать дистанционно, на проектной основе, с частичной занятостью и почасовой оплатой труда. Стратегическая цель проекта – сделать положение соискателей на рынке труда более устойчивым, а работодателям дать возможность находить сотрудников под быстро меняющиеся задачи. 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА