10:35 23.09.2021

Компания Mars опубликовала результаты 2020 года по реализации "Плана устойчивого развития через поколение"

2 мин читать

План подразумевает внедрение изменений в трех направлениях, которые Mars охарактеризовал, как "Здоровая планета", "Преуспевающее общество" и "Всеобщее благополучие". Сформированный отчет по итогам 2020 года включает уже достигнутые результаты и долгосрочные цели компании. 

В рамках направления "Здоровая планета" Mars стремится к снижению влияния производства на окружающую среду. На данный момент выбросы парниковых газов уменьшены на 7,3%. Планируется, что в 2025 году это число составит 27%, а в 2050-м — 67%. Также в целях компании — исключить нерациональное использование воды, начиная с сокращения до 50% к 2025 году. Сегодня этот показатель составляет 16%.

Важный шаг в сохранении экологии — переход на безотходное производство. Уже сейчас 21,7% всех упаковочных материалов, применяемых корпорацией Mars, это многоразовая, биоразлагаемая или перерабатываемая упаковка. При этом использование первичного пластика уменьшено на 1,9%. Ожидается, что в 2025 году эти показатели составят 100% и 25%, соответственно. 

Второе направление, в котором Mars внедряет свои инициативы, — это "Преуспевающее общество". Компания помогает фермерам увеличить доходы с помощью специальных программ и постоянного взаимодействия с фермерскими сообществами. Ближайшая цель: улучшить жизнь 1 миллиона человек, задействованных в производственной цепи корпорации Mars. 

Цель, которую ставит перед собой компания, реализуя третье направление: продвигать науку, инновации, питание и маркетинг, чтобы помочь миллиардам людей и домашним животным вести более здоровую и счастливую жизнь. В частности, Mars внедряет здоровую рабочую культуру на своих предприятиях, а также постоянно инвестирует в созданный Глобальный центр безопасности пищевых продуктов. 

"Несмотря на то, что в период пандемии нам и нашим деловым партнерам пришлось внедрить новые методы деятельности, мы продолжаем добиваться результатов в тех направлениях, которые являются для нас ключевыми", — отметил представитель Mars.

Полный текст отчета доступен по ссылке

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА