16:29 07.09.2021

"Фармак" за здоровый образ жизни: как прошел пятый юбилейный забег в городе Шостка

2 мин читать

У каждого города есть свои традиции. Мы следуем древним, а новейшие создаем сами. Уже доброй традицией для "Фармак" стало поздравлять Шостку с Днем города спортивно. Компания в пятый раз провела юбилейный забег "Фармак": бег для здоровья".

За 5 лет на старт забега вышло 2400 участников, которые вместе пробежали более 4400 километров, что равно расстоянию от Шостки до Лиссабона.

Участие в мероприятии могли принять все желающие бесплатно. Организаторы предложили 2 забега для взрослых и детей на дистанции 2000 м и 500 м. Победителей награждали звездные гости мероприятия и руководство компании "Фармак".

"Мы работаем в Шостке с 2015 года и в течение этого времени активно приобщаемся к жизни нашей общины. Мы стремимся развивать не только компанию, но и территории, на которых ведем бизнес. Спасибо горожанам, бежавшим сегодня с нами ради здоровья и поздравляем с праздником!" – комментирует Евгения Поддубная, директор по корпоративным коммуникациям "Фармак", после пересечения финиша.

В этом году к событию присоединились ведущая "Хит FM" Юлия Карпова и известная украинская певица Руслана Лыжичко.

"Приятно видеть, что к таким проектам, как "Фармак": бег для здоровья», ежегодно присоединяется все большее количество людей. Очень приятно присутствовать и спасибо "Фармак" за приглашение! Такие события не только объединяют, но и часто становятся хорошим стартом для следующих свершений ради здоровья" – комментирует Руслана.

Несмотря на то, что мероприятие было многолюдным, организаторы позаботились о соблюдении всех противоэпидемиологических мер.

Смотрите, как это было, на сайте события http://www.farmak.run/

Справка о компании

"Фармак" – лидер фармацевтического рынка Украины*. В продуктовом портфеле компании больше 220 сложнокомпонентных современных лекарственных средств. Среди основных направлений – эндокринологические, гастроэнтерологические, кардиологические, неврологические, противопростудные и другие препараты.

Компания ежегодно реинвестирует в развитие до 90% прибыли. В целом с 1995 года инвестировали в модернизацию производства более 310 млн долларов США. Ежегодные инвестиции в научные исследования и разработки составляют примерно 15 млн долларов США. Производственные мощности и лабораторно-технический комплекс предприятия получили международную сертификацию и соответствуют высоким требованиям европейских стандартов GMP.

В 2020 году "Фармак" увеличил экспортные поставки на 40%. Сегодня продукция компании представлена в более чем 30 странах ЕС, Центральной и Южной Америки, СНГ, Ближнего Востока, Азии и других.

"Фармак" входит в топ-25 самых инновационных компаний, признан крупнейшим налогоплательщиком среди фармпроизводителей Украины и лучшим работодателем**.

* По объемам продаж лекарственных средств в денежном выражении, по данным Proxima Research.

** По данным рейтингов издание "Власть денег" (2020 год), "РЕЙТИНГ. Бизнес в официальных цифрах" (2021 год), "Топ-100. Рейтинги крупнейших" (2020 год).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА