16:14 08.07.2021

Компания украинского предпринимателя Сергея Тронь White Rock Management открыла дата-центр на территории Казахстана

2 мин читать

White Rock Management, компания, которая специализируется на инновационных технологиях, объявила о создании современного дата-центра на территории Республики Казахстан. 

Для обустройства центра данных White Rock Management закупила более 20 тыс. единиц оборудования (высокомощных машин) на сумму более 200 млн долларов у лидера мирового рынка специализированной техники — китайской компании Bitmain. Об этом сообщили на официальной странице LinkedIn компании White Rock Management.

«В эпоху искусственного интеллекта, мощного информационного потока и новейших технологий чрезмерно важен правильный подход к хранению, обработке и передаче данных с обеспечением безопасности процесса. В этих условиях и возникает необходимость создания современных дата-центров, — сообщил владелец компании White Rock Management Сергей Тронь. — Сегодня мы не только наращиваем потенциал в отрасли, но и идем в ногу с новейшими тенденциями, расширяясь на международном рынке, используя возможности в мировых цифровых центрах, таких как Казахстан».

Дата-центр White Rock Management мощностью более 100 МВт предоставит услуги по обработке, хранению, передаче информации.

Центр данных в Республике Казахстан открыт первым в этом году и стал одним из мощнейших в Центральной Азии. Компания White Rock Management планирует открытие дата-центра в Швеции, готовит финальные разработки для открытия центра данных в Северной Америке, а также возобновляет работу современного дата-центра в Украине.

Республика Казахстан привлекает инвесторов удобным географическим расположением и рекордно низкими по сравнению с другими странами тарифами на электричество.

Справка:

White Rock Management — компания, которая специализируется на создании многофункциональных дата-центров по всему миру. Главный фокус White Rock Management — искусственный интеллект, потоковые вычисления, рендеринг и блокчейн. Основателем компании является Сергей Тронь — украинский предприниматель, инвестор международного уровня. Бизнесом занимается более 15 лет. Сфера интересов: IT, логистика, энергетика. 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА