10:36 01.06.2021

Сергей Сароян назвал 3 правила, способные сделать человека богатым

7 мин читать

сергей сароян

Известный бизнес-эксперт Сергей Сароян поделился 3 правилами, способными помочь любому человеку привнести богатство в собственную жизнь.

Оказывается, чтобы стать богатым, достаточно превратить данные правила в привычку – постоянно их придерживаться. Тогда деньги просто не смогут не войти в жизнь.

Правило №1: Полюбите работать

Сергей Сароян

Сергей Сароян советует: чтобы богатство вошло в жизнь, необходимо полюбить работать. Большинство людей ненавидит место, где работает, и дело, которым занимается. Единственное любимое время на работе – день получения зарплаты. Но с подобным подходом добиться успеха и богатства практически невозможно. Равно как и будучи ленивым.

Человек, нелюбящий работать, практически обречен провести жизнь в бедности. Максимум – сможет стать членом среднего класса.

Исключительно в голливудских фильмах показывают, как успех нежданно сваливается на голову. В реальной жизни рассчитывать на подобные подарки судьбы не стоит.

Шанс, что богатство неожиданно свалится – один на миллиард. Лучше не рассчитывать на подобное везение, а брать судьбу в собственные руки и строить счастливую жизнь. Для этого потребуется засучить рукава. Но главное – полюбить работу.

Конечно, можно работать исключительно на силе воли. Но Сергей Сароян предупреждает: на морально-волевых усилиях долго не продержишься.

Если человеку не нравится выбранное дело, он сломается и поддастся лени. В мире чересчур много соблазнов. И если человек испытывает отвращение к работе, они увлекут, не дав добиться желаемой цели – стать богатым.

Сергей Сароян считает наиболее верным способом не прекратить двигаться к цели – полюбить труд, как процесс.

Действительно, вам может не нравиться место или дело, которым вы занимаетесь. Смените его на то, что приносит удовольствие или не вызывает психологического дискомфорта.

Время посвящайте преимущественно работе. Не тратьте его на сидение в социальных сетях, просмотр телевизора, посиделки с друзьями за пивом или кофе. Подобные действия не ведут к успеху, а просто воруют время.

Прежде чем в очередной раз садиться играть в компьютерную игру, на что уйдет несколько часов, подумайте, что это время вы могли бы потратить на заработок денег. К примеру, если занимаетесь производством, создать партию продукции; если продажами – разослать коммерческие предложения новым клиентам. Поверьте, усилия, направленные на приобретение богатства, окупятся.

Полюбите труд, ощутите удовольствие от рабочего процесса, посвятите данному занятию большую часть собственного времени и увидите, что старания не будут напрасны – постепенно богатство войдет в вашу жизнь и сделает ее на порядок лучше.

Правило №2: Научитесь экономить, как Сергей Сароян

сароян сергей

Сергей Сароян утверждает, что лично ему стать богатым помогло умение экономить. Не зря евреи говорят: «Сэкономил – значит заработал». Данное правило помогло еврейской нации стать богатейшей нацией мира.

Вероятно, вы неоднократно встречали людей, зарабатывающих по современным меркам достаточно много, но постоянно испытывающих финансовые трудности. Часто они владеют бизнесом или занимают крупные должности в компаниях. Но они регулярно одалживают деньги у подчиненных или людей по статусу ниже, ведь средств у последних больше.

Неискушенным в науке финансовой грамотности людям данное явление покажется странным. Но не опытным предпринимателям, экономистам или финансистам. Данным категориям людей отлично известно: если человек хорошо зарабатывает, но у него постоянно нет денег, значит он не умеет их тратить.

Часто случается, что данным лицам на карточку в день получения заработной платы приходит достаточно солидная сумма, но они тратят ее буквально за несколько дней. И чтобы дожить до очередной зарплаты, вынуждены брать кредит или одалживать средства у знакомых и родственников.

На что они тратят деньги? Обычно на пустяковые атрибуты роскошной жизни – салоны красоты, новую одежду, частые поездки на курорты, новые гаджеты, автомобили, украшения, дорогую еду, подарки возлюбленным.

Конечно, если вы миллиардер, можете позволить сорить стодолларовыми банкнотами – к вам претензий не будет. Но, если вы регулярно испытываете трудности с финансами, задумайтесь, возможно стоит пересмотреть собственные расходы?

Попробуйте в течение месяца записывать, на что тратите деньги. По окончанию эксперимента подведите итог и посмотрите результат. Вы удивитесь, как много финансовых средств тратится на разную ерунду, отказавшись от которой, вы спустя определенное время заимели бы солидное состояние.

Сегодня, чтобы анализировать собственных расходы, не нужно заводить специальный блокнот. Достаточно скачать мобильное приложение, позволяющее вести учет доходов и расходов.

Данные приложения удобны – записывайте траты по категориям, а потом выводите информацию в виде диаграмм. В результате человек точно знает, сколько денег и на что потратил.

Если у вас постоянно нет денег, возможно, вы тратите их чересчур много на определенные вещи или занятия. Посмотрите, сколько ежемесячно средств уходит на развлечения, покупку новой одежды, путешествия, еду. Возможно, следует от чего-то отказаться, чтобы накопить состояние?

Сергей Сароян призывает понимать его правильно. Многие могут возразить, сказав: «Что за жизнь при сплошной экономии? Как же наслаждаться?». Действительно, как наслаждаться жизнью, если постоянно экономить? Это и правда трудно сделать. Но человек должен решить самостоятельно: либо он наслаждается жизнью, либо экономит и накапливает сбережения. Данные понятия могут и не исключать друг друга, но зачастую это так.

Если приоритетная цель накопить состояние, придется на время отказаться от развлечений и урезать траты, что позволит заиметь капитал. Если же в приоритете развлечения – развлекайтесь, но потом не жалуйтесь, что нет денег.

Сам Сергей Сароян с детства привык бережливо относиться к деньгам и ежемесячно откладывал определенную сумму, что потом позволило заиметь довольно внушительный капитал, которым бизнес-эксперт смог мудро распорядиться и приумножить. В основном этого удалось достичь благодаря грамотным инвестициям, правилам осуществления которых он сегодня обучает предпринимателей и людей, желающих разбогатеть.

Правило №3: Научитесь приобретать друзей и поддерживать с ними хорошие связи

Сергей Сароян уверен, что ключ к богатству – умение заводить дружбу и поддерживать хорошие взаимоотношения с людьми. Человек – существо социальное. Мы зависим от людей и их мнения. Если бизнесмен обладает хорошей репутацией, клиенты потянутся. Ему проще реализовать товар или услугу, чем конкурентам.

Заслужить хорошую репутацию – большой труд. Но это возможно. Достаточно быть доброжелательным и вежливым, не говорить людям ерунду, лишь бы продать товар. Вас не должны подозревать во лжи. В противном случае человек к вам больше не обратится, а пойдет к конкуренту.

Существуют предприниматели, ошибочно считающие, что обманывать людей выгодно. Они продают дешевый товар за баснословную цену, сбывают некачественные продукты, утверждая, что это первый сорт.

Действительно, они могут заработать больше, но исключительно раз. Возможно, два. Покупатель обязательно поймет, что его пытаются надуть. А если бизнесмена заподозрили во лжи – репутация подмочена.

И хорошо, если человек, которого бизнесмен пытался надуть, просто больше к нему не обратиться. Хуже, если он расскажет о попытке обмана знакомым и родственникам. Еще хуже, если покупатель окажется популярным блогером – на бизнесе фактически можно ставить крест.

Репутация может быть настолько сильно подмочена, что человек не сможет больше заниматься не только данным видом предпринимательской деятельности, но и другими. И это из-за пары дополнительных долларов или попытки продать некачественный товар.

Сергей Сароян считает подобный подход огромной ошибкой. Хороший предприниматель должен понимать: куда важнее приобрести постоянного клиента, чем заработать единожды.

Постоянный клиент приносит деньги постоянно. Он не рассматривает возможность пойти к конкурентам в принципе. А если и пойдет единожды, все равно вернется туда, где ему комфортно. Конечно, если кто-то не предложит явно более выгодные условия сотрудничества.

Приобретая постоянных клиентов, предприниматель заработает в перспективе гораздо больше. Пусть он за один раз получит меньше прибыли. Это его не интересует. Его основная задача – привлечь человека, сделать его как бы своим другом, и тогда последний будет постоянно обращаться к нему и приносить деньги.

Если вы предприниматель, расположить к себе человека достаточно просто. Для этого достаточно вежливого отношения, внимания, доброжелательности, желания угодить.

Опытный предприниматель, желающий заполучить постоянного клиента, не станет задирать цену, а, наоборот, сделает скидку. Для клиента он будет выступать в роли помощника и ни в коей мере не станет пытаться показаться эдаким крутым бизнесменом. Наоборот, он попытается казаться проще, чтобы завоевать расположение человека.

Сергей Сароян утверждает, что данное правило позволит разбогатеть и человеку, не являющемуся предпринимателем. Умение дружить с людьми, располагать их к себе, находить с ними общий язык полезно для построения карьеры. Если вы работаете наемным сотрудником, коммуникабельность увеличит шансы на подъем по карьерной лестнице. Тренируйте данное качество, и оно сослужит вам хорошую службу.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА