15:23 21.05.2021

Страховка от коронавируса: что покрывает полис

2 мин читать

Пандемия коронавируса Covid-19 всколыхнула весь мир. Болезнь распространяется стремительными темпами и требует от населения соблюдения строгих мер безопасности с целью обеспечения здоровья. Но от заболевания никто не застрахован – и эту проблему пора исправлять.

Компания «Альфа Страхование» предлагает оформить страховой полис на случай заболевания Covid-19. Действует данная страховка на территории Украины и представлена в нескольких вариантах:

  • комплексное страхование – подразумевает выделение финансовых средств на лечение в стационаре медицинского учреждения при диагностировании Covid-19, а также – выплаты при инфицировании по результатам ПЦР-теста, денежной компенсации при получении инвалидности в результате перенесенного заболевания и его осложнений или смерти;
  • страхование от тяжелых последствий – выплата денежной компенсации в случае получения инвалидности в результате заболевания коронавирусом (размер выплат зависит от тяжести осложнений), а также при летальном исходе.

Что покрывает страховка от коронавируса? Согласно условий договора получение услуг, предусмотренных полисом, возможно на протяжении всего срока действия договора и после завершения периода в 7 дней после внесения оплаты страхового платежа.

Деньги на прохождение лечения в условиях стационара будут выделены независимо от количества дней, которые больной проводит в медицинском учреждении и размера затрат на медикаменты и оказываемые услуги.

Что получает больной, оформивший страховку от коронавируса? Возможность лечиться в стационаре больницы с выделением на лечение 10000 гривен. Выплата будет назначена после подтверждения диагноза результатами ПЦР теста. При благоприятном исходе болезни договор считается выполненным. Если же Covid-19 повлек за собой последствия разной степени тяжести, в том числе инвалидность, страховая компания выплатит компенсацию в размере, который зависит от тяжести состояния. В случае летального исхода компенсация составляет 50000 гривен.

При оформлении страховки от последствий и осложнений деньги на лечение не выделяются, но компенсацию можно получить в случае наступления серьезных последствий или смерти. Стоимость такой страховки ниже.

Нужно ли страховаться от коронавируса

Нужна ли страховка от Covid-19 или нет необходимости переплачивать, ведь болезнь может и не случиться? Стоит понимать, что спада пандемии в ближайшее время ожидать не стоит и страховка – это ваша финансовая гарантия того, что вы получите всю необходимую помощь независимо от тяжести состояния во время болезни. При этом стоимость страховки минимальна и по карману большинству украинцев.

Как оформить страховку от коронавируса

На сайте alfaic.ua можно купить страховой полис онлайн или ознакомиться с подробной информацией о предлагаемой услуге. Страховая сумма по договору составляет 50 тысяч гривен. Застраховаться может любое лицо возрастом 0–64 лет. Франшиза данным типом страхования не предусмотрена. 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Культурное наследие Киева: летающая тарелка будет сохранена

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА