13:06 19.05.2021

Израиль стал мировым лидером по борьбе с коронавирусом благодаря вакцинации

2 мин читать

Пока в мире продолжает бушевать пандемия, Израиль сообщает об окончании 3-й волны коронавируса. Причиной успеха стала вакцинация большей части израильтян.

Вакцинация в Израиле началась в декабре 2020 года. Тогда в стране ежедневно регистрировалось несколько тысяч больных и десятки людей каждый день умирали от COVID 19. Первыми сделали прививки от коронавируса директора и врачи крупных израильских больниц. На настоящий момент почти все медицинские работники Израиля вакцинированы. Например, в клинике Ихилов (Тель-Авив) две дозы вакцины Pfizer получили 91,4% сотрудников.

По мере увеличения числа вакцинированных заболеваемость начала снижаться. Сейчас ежедневное число новых больных в Израиле исчисляется не тысячами, а десятками. Лишь 0,2% тестов на коронавирус дают положительный результат. При этом число тяжелых больных сократилось более чем в 10 раз. По данным на 5 мая, 2 дозы вакцины получили более 54% израильтян. Если считать только взрослых, то доля вакцинированных превышает 74%, а в группе риска (среди людей старше 70 лет) этот показатель составляет более 90%.

Эффективность вакцинации была доказана исследованием, которое провело Министерство здравоохранения Израиля. Его результаты в начале мая были опубликованы в международном медицинском журнале Lancet. Согласно этому исследованию, две прививки Pfizer на 95% снижают риск заражения коронавирусом, тяжелого течения болезни и смерти от COVID 19. При этом прививка особенно эффективна для людей старше 85 лет: в этой возрастной группе риск госпитализации при коронавирусе снижается почти на 97%, а риск смерти от этой болезни – на 98%.

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации правительство Израиля постепенно отменяет карантинные ограничения: школьники и студенты вернулись к очному обучению, открылись рестораны, бассейны и тренажерные залы.

С 23 мая Израиль начнет принимать туристов из 14 стран. Обязательным условием для посещения этой страны является наличие прививки.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА