11:36 05.05.2021

Acer или Samsung: какой монитор выбрать для домашнего использования

3 мин читать

 

Модернизация или сборка нового системного блока — важное и затратное мероприятие. Покупка монитора — один из ключевых его этапов. Нюансов выбора здесь предостаточно, равно как и сценариев использования монитора: для игрового ПК, для мультимедиа, дополнительный или основной дисплей, для многомониторной системы, с возможностью подключения ноутбука. Всем этим запросам соответствуют модели в ценовом диапазоне 4000 – 10 000 грн и выше. Ресурсы-агрегаторы в подборках наиболее распространенных моделей преимущественно от тайваньского производителя Acer и корейской корпорации Samsung. Так кому же отдать предпочтение?

Особенности модельных рядов

Дисплеи корейского производства некогда снискали популярность. Даже по прошествии многих лет пользователи отдают вслепую отдают им предпочтение, что не всегда оправдано. При невысокой стоимости мониторы зачастую предоставляют не самый актуальный пакет возможностей. В продаже встречаются устройства, на основе матриц PLS или даже TN без современных интерфейсов. Это бюджетные модели, они всецело ориентированы на использование в офисных решениях.

Мониторы от тайваньского гиганта Acer отличаются универсальностью, производитель старается вложить максимум даже в недорогие устройства. Не удивительно, что особую популярность получили игровые дисплеи серий NITRO, которые пользователи рассматривают как универсальное решение для домашнего использования, а иногда даже работы. Они неоднократно отмечались наградами за удачный дизайн, и, что немаловажно, многие модели существуют в нескольких конфигурациях: с высокой частотой обновления, встроенной акустикой, наборами интерфейсов. Потребитель всегда может выбрать то, что необходимо именно ему, либо получить все вместе в одном флагманском устройстве.

Выбор монитора: практические советы

Монитор — это устройство, которое покупают не на один год, и поэтому наиболее логично остановить выбор на модели с «запасом» функциональных возможностей.

Классический или изогнутый экран — во многом дело вкуса, и в последнем случае требуется некоторое привыкание.

Матрица: быстрая VA или IPS, но для киберспорта и динамичных игр не лишним будет рассмотреть модели со сверхбыстрой Agile-Splendor IPS, она применяется в устройствах Predator, которые принесли победу многим известным киберспортсменам.

Разрешающая способность: Full HD для динамичных игр, WQHD или UHD — для творческих задач и мультимедиа.

Частота обновления: минимум 75 Гц в случае бюджетной видеокарты, и 144 Гц для производительной графики. Технология адаптивной синхронизации AMD FreeSync или NVIDIA G-Sync ограничит выбор видеокарт на следующие несколько лет. Флагманские модели, как правило, поддерживают обе, но стоят ощутимо дорого.

Диагональ: мониторы 24-27 дюйма — это общепринятый стандарт для развлечений и работы. Большая диагональ оправдывает себя в случае применения как ТВ, либо в связке с консолями последнего поколения.

Дополнительный дисплей наиболее удобен с режимом Pivot, в портретной ориентации намного удобнее работать с веб-страницами, просматривать тексты.

Защита зрения: матовое покрытие и экранный фильтр синего света так же обязательны, как и устранение мерцания Flicker-Less.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА